Вторые блюда

Что приготовить с сырокопченой колбасой, кроме бутерброда?

"Улитки") https://www.povarenok.ru/recipes/show/51838/
Хотя, например, если я и ем сырокопченую колбасу, то просто так, отдельно от всего. Так чувствуется вкус. Ну, максимум, помидорчик могу порезать.
Ирина ***
Лучший ответ
яичницу
Юлька Волкова
Порезать в гороховый супчик
в пиццу положи или просто обжарь с картошкой
Лариса Осадчая
итальянское блюда прошутто э мелоне. не обязательно именно прошутто - можно и просто сырокопченую свининку как, например, шварцвальде шинкен. можно завернуть консервированую толстую спаржу в ломти сырокопченого мяса, сверху домашний нежный майо. а можно и еще большую вкусняшку: из влажного чернослива вынуть косточку и вместо нее засунуть кусочек сыра, все это заверрнуть в сырокопченое мясо с прожилками сала ( бекон) и запечь несколько минут в очень сильно нагретой духовке ( 250 град) пока сыр не потечет А мясо станет хрупким. подать горячим.
ничего.. просто заказывать, чтобы тонко нарезали (ты же в москве, и эта услуга бесплатно).. но я уже это не ем.. ОБРЫДЛО.
Когда-то в гостях ела вкуснющий салат. Теперь готовлю его на праздники.
-сырокопчёная колбаса (нарезать соломкой)
-твёрдый сырсоломкой)
-свежие огурцы
-помиоры
-пучок укропа
-зелёный лук
Заправить майонезом (немножко).
Солянку приготовь сборную. 500 г мяса с костью (для бульона),
300 г копченых мясных продуктов,
3-4 соленых огурца,
2 луковицы,
2 ст. ложки томата-пюре,
1 лавровый лист,
3 ст. ложки сливочного масла,
1 ст. ложка каперсов,
10 маслин,
1/2 стакана сметаны,
1/2 лимона,
укроп,
соль.

Мясо с костью залить холодной водой (2,5—3 л), сварить бульон, добавив лавровый лист.
Мясные продукты (вареное мясо из бульона, ветчина, почки, язык, сосиски, колбаса или другие) нарезать тонкими ломтиками.
Лук нарезать тонкой соломкой, слегка поджарить (не подрумянивая) и потушить с томатом-пюре и маслом, подлив немного бульона. Очищенные огурцы разрезать вдоль и нарезать ломтиками. Положить в кастрюлю лук, огурцы, каперсы, лавровый лист, залить процеженным бульоном и довести до кипения.
Положить мясные продукты, посолить и варить 5—10 мин.
При подаче солянку заправить сметаной и положить в каждую тарелку по ломтику лимона (без кожуры) и маслины, посыпать нарубленным укропом.
Елена Сивакова
добавить солёный огурец и фуфырик водочки. а дальше не маленький. Сам поймёшь))
Анна Макарова
суп можно гороховый сварить.
Ольга Ваткова
салат с капустой
Dalida Dalida
поминальный обед для печени
Просто так съешь с помидорчиком
Лида Назарова
пиццу.... гороховый суп сварить... в мясную солянку добавить... горячий бутер... и есть рецепты салатов именно с копчёной колбасой...
салат