Вторые блюда
Есть банка шпрот. Что бы сделать вкусное, кроме бутербродов? Пишите ваши рецепты.
крутое яйцо +лук+ шпроты -смять в однородную массу, получится вкусный салатик.
Ната Рудан
И посолить не забудь.
Ната Рудан
Да и майонез нужен.
"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Hint: кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать.
Салат выкладывается слоями:
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Шпротный салат
Суп сварить....
Шпроты в слойке
Тесто слоеное - 600 г
шпроты - 250 г
яйцо - 1 шт.
Способ приготовления:
Тесто разделите пополам и раскатайте в два прямоугольных пласта толщиной 3–4 мм.
Шпроты отделите от масла, выложите на бумажную салфетку.
Разложите шпроты на одном пласте теста на расстоянии 2–3 см друг от друга. Тесто между шпротами смажьте взбитым яйцом. Сверху положите второй пласт теста, прижмите его к нижнему пласту между шпротами и по краям. Нарежьте тесто прямоугольниками так, чтобы в середине каждого прямоугольника было по рыбке, и выпекайте до золотистого цвета.
Подавайте слойку горячей.
Тесто слоеное - 600 г
шпроты - 250 г
яйцо - 1 шт.
Способ приготовления:
Подавайте слойку горячей.
да нет из шпрот никаких рецептов, кроме бутеров. это само по себе уже готовое блюдо.
Размолоть вилкой, добавить присоленого творога или масла сливочного. Вымешать. Сформовать шарики диаметром 2-3 см. Выложить на лисьтя салата или просто полить сметаной и посыпать рубленой зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
е нужно портить продукт - только бутерброд или просто с отварной картошкой .
Вот я вчера тоже купил банку шпрот в масле. Мне нравится какраз не на хлеб класть шпроты а прямо из банки кушать целиком и только в самом конце, когда шпротину сьел, тогда закусил хлебом.
Хотя я тоже думаю, что лучше выбросить, но где-то читала, что из шпрот делается салат как селедка под шубой, только вместо селедки - шпроты. Можно еще сделать салат - отварной картофель, яйцо, свежий огурец и шпроты.
Идешь в магазин, покупаешь замороженный хек, жаришь его, съедаешь. Шпроты выбрасываешь.
салат "рыбки в пруду". Погуглите.
Ингридиенты думаю могкт бвть разные. Фишка в том, что тельца шпрот идут в какой-либо внутренний слой. А хвостики втыкаются в промайонезенный и просыпанный зеленью верхний слой. Выглядит прикольно.
Съешь не бутербродами, просто с хлебом вприкуску.
Перемели на мясорубке с хлебом яблоком и луком. Получится паштет.
Ну а если у тебя нет дома яблок и лука то пойди и утопись в сартире.
выброси их. это яд сплошной. лучше воды попей.