Вторые блюда

Как сделать мясо по французски особенным для любимого?))

Лидия Паршкова
кто про мясо, кто про курицу...
больше майонеза и сыра с чесноком...
и поливайте что угодно..
слопает за милую душу и добавки попросит...
Олеся Яковенко
Лучший ответ
Ника Салагаева Сами ешьте! Зачем же другим советовать?!
Отдельно пожарить картошку и отдельно мясо, порубать салат из свежих овощей-это будет неповторимо!... не травите своего МЧ запеченым майонезом... и Вам воздастся!)))
без майонеза - получится особенным
Сашенька Коновод +100 грамм и огурчик))
вместо пресных шампиньонов положить лесные грибы - совсем другой аромат))
мама делала этот деликатес из отбивной говядины с картошкой и луком-вместо майонеза всегда добавляла соус из сметаны с горчицей и каплю лимонного сока в него)
перед готовностью посыпала щедро тертым сыром...
обалденно, вкус детства.
Елена Тихова
То, что вы для него приготовите оно уже будет особенным. А мясо можно взять любое и свинину и куриную грудку и телятину. Главное хорошо отбить мясо, посолить и поперчить. А остальное по рецепту. Я люблю готовить мясо по-французски в фольге, у которой подгибаю бортики как у лоточка. И противень мыть не надо и сок в ней остается.
Kalamkas Amirghanova
Потри его об свою пилотку
Ҝρά¢ØრĶά™
Подать это блюдо одетой только в ̶ф̶а̶р̶т̶у̶ч̶е̶к̶ и на шпильках
куриное филе — 800 г репчатый лук — 2 шт. майонез — 2 ст. л. чеснок — 3 зубчика твердый сыр — 200 г плавленый сыр — 2 шт. растительное масло — 2 ст. л. специи — по вкусу черный молотый перец — по вкусу соль — по вкусу Как приготовить мясо по-французски из куриного филе: 1. Промоем куриное филе. Отделим маленькое филе, а большое разрежем на 2 части. 2. Надрежем каждый кусочек филе, делать это надо не до конца, чтобы потом кусочек можно было раскрыть как книжку. 3. Кладем кусочек куриного филе на доску, накрываем пищевой пленкой и отбиваем с помощью кухонного молотка с обеих сторон. 4. Переложим кусочки филе в тарелку, смажем растительным маслом и добавим специи, соль и черный молотый перец. Все перемешаем и оставим мариноваться, а пока подготовим остальные продукты. 5. Очистим зубчики чеснока. 6. Натрем на крупной терке плавленый сыр. Добавим к нему чеснок, выдавленный с помощью чесночницы. Также посыплем черным молотым перцем. 7. Добавим к плавленому сыру майонез и все тщательно перемешаем, должна получиться однородная кремообразная масса. Вместо майонеза можно взять сметану. Также по желанию можно добавить зелень. 8. Почистим луковицы и порежем тонкими кольцами. 9. Выкладываем на противень лук ровным слоем. 10. Сверху выкладываем куриное филе — плотно друг к другу, не оставляя зазоров. 11. Размазываем смесь из плавленого сыра, слой должен получиться около 3 мм. 12. Натрем на крупной терке твердый сыр и посыплем ими блюдо. 13. Ставим противень в духовку на 40 минут при температуре 180 °С. Прекрасное мясо по-французски из куриного филе готово. Приятного аппетита!
Сделай его правильно