Вторые блюда

Как сделать мясо по-французски?

Даша Казаева
Мясо по-французски
Состав:

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление:
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью

Очень просто и вкусно!! ! Готовьте и приятного аппетита :-))
Анюта Пономарёва
Лучший ответ
Мясо по-французски

Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.

Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
Кулинарный бред, во Франции о таком мясе, даже и не слыхали. Впрочем, рецепт "суси подмосковные",не лучше.
Гузаль Шанаева
Анна Дергачева Заебали с этим французским мясом.
Мля, у людей никакой фантазии(
Это вкусно. Говядина, тёртый сыр, майонез, лук. Но уже поздно, Вы быстрее найдёте рецепт на яндксе - лень писать...
В Московских ресторанах, мясом по французки, называют поджаренную говядину с гарниром из свежих овощей.
Отбей мясо и выложи его на лук на противень, посоли и намажь майонезом. Ну и. зажги газ.
Наталья )))))
Я не знаю по-французски или нет, но: мясо тонкими пластами (соль перец) , картошка, сыр, майонез
Мила Камышева
куриное филе — 1 шт
луковица — 1 шт
помидор — 1 шт
чеснок — 3 зубочка
яйцо — 1 шт
соль, перец — по вкусу
масло сливочное+подсолнечное
сыр твердый 200-300 г

Овощи помыть и почистить.
Помидор и лук нарезать кольцами толщиной около 5 мм

натереть сыр

феле нарезать кусочками по 2-3 см толщиной и отбить их с двух сторон с солью и перцем

яйцо разбить в глубокую тарелочку и взбейте венчиком со щепоткой соли

Подготавливаем противень: смазать дно подсолнечным маслом, совсем немного. На терку натереть прямо в противень чуть-чуть сливочного масла. Оно придает приятный аромат во время жарки.

биточки обмакиваем в яичко

выкладываем в сковородку

на мясо кладем кружок лука
потом кружок помидора
капельку майонеза
много-много сыра!

Отправляем все в разогретую духовку на 20 минут при температуре 220 градусов

Готовое мясо по-французски выкладываем в тарелку.

Сверху выдавливаем пару зубочков чеснока (для аппетиту) и укарашаем укропчиком. Оставшийся укропчик рвем и рассыпаем на мясо!

Приятного аппетита!
у французов спроси
Sh Si
Ингредиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.

Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Берется свинина, режется тонкими кусками, отбивается, потом посолить-поперчить и выложить на противень немного смазанную маслом (вообще в рецепте сливочное, но я пользуюсь растительным) . Это будет первый слой. Далее картошка, порезанная кружочками, потом лук колечками. Все это посыпается тертым сыром и сверху промазывается майонезом. Ставится в духовуку примерно на 20 минут, до образования золотистой корочки.
Мясо по-франзузски готово.
Обычно я делаю так, но не знаю по-французски это или нет, но получается очень вкусно: берешь свининку (филе) нарезаешь против волокон, отбиваешь обжариваешь, но не до конца) . Дальше готовишь соус: 2/3 майонеза и 1/3 горчицы. Нарезаешь лук кружками ли полукольцами, смешиваешь с соусом. Нарезаешь корнишоны пополам или обычные маринованные огурчики кружками, натираешь сыр. Теперь смазав противень или форму маслом кладешь обжаренное мясо, на него сверху соус с луком, сверху огурчики и в финале посыпаешь сыром! Ставишь в хорошо разогретую духовку на средний огонь. Сколько печься не подскажу, нужно следить)))
взять мясо говядину.. мякоть.. отбить.. приправить.. вылашить на смазанную маслом сковороду майонез выложить сверху нарезанный кружочками помидор посыпать сверху натертым сыром.. и в духовку.. около 200 градусов...
Kuku Shabdanova
Береш ле мясо, кладеш в ле кастрюль, ставиш на ле плитку, вариш, и готово. Не забудь добавить ле соль.
Режешь мясо сверху картошку потом взбитые яйца и тёртый сыр