Вторые блюда

Судя по вопросам, народ со страшной силой постится перед Пасхой, а лично Вы соблюдаете пост?)))

Нет, не соблюдаю, не чувствую в себе такой потребности ))
Valentina Schrefer(Linker)
Лучший ответ
да
соблюдаю
когда Солнце после зимней спячки начинает снова "выполнять свои обязанности", по отношению. к Земле, то его лучи качественно меняются, как и невидимые глазу магнитные потоки, День начинает расти, природа - просыпаться, в этот период года лучше исключить из питания именно мясную пищу, то . что содержит трудноусвояемые жиры, животный белок и кровь. Это лучше для сосудов и печени.
В моём меню сейчас зелень, фрукты, орехи, овощи и рыбка ...

В Аюрведе пища также разделяется на категории согласно ее физическим качествам:
она может быть легкая или тяжелая, сухая или маслянистая/жидкая, теплая или холодная
(по температуре).
Эти различные качества балансируют различные доши.
Сбалансированный главный прием пищи должен включать продукты каждого физического типа.
Придерживаясь этого общего принципа, можно варьировать пропорции продуктов каждого типа, опираясь на свою конституцию и потребность в уравновешивании, на время года и место, где вы живете.
Например, чтобы сохранять в равновесии вата дошу, выбирайте более тяжелую, маслянистую или жидкую и теплую пищу, старайтесь избегать сухой, легкой или холодной пищи. Чтобы помочь сбалансировать питту, отдавайте предпочтение холодным, сухим или тяжелым блюдам, а чтобы сбалансировать капху, старайтесь есть побольше легких, сухих и теплых блюд.
Если вы живете в холодном климате, то вам захочется есть теплую пищу, и наоборот.

Подобным образом, зимой, когда у большинства людей начинает преобладать вата, почти все получат пользу, включив в диету теплые супы и питательные далы, свежий панир или мягкий сыр и цельное молоко.
Летом старайтесь есть больше холодной, охлаждающей пищи, чтобы сохранять в равновесии питта-дошу.
Нет. А чтобы уж совсем не грешить, от местных придурков свалила. Почти не захожу в ответы. Так хорошо, оказывается.
Людмила Шипигусева Приветик! Сегодня засада. Всё по рецепту, но как бедная хлебопечка замесила такое тугое тесто на пельмени. Не лепятся. Я психонула. Муж говорит ставь второе. По другому рецепту, с 1-м яйцом делаю, кажется круто, добавляю воду. в результате он подмешивает его вручную. Не катается- кися мися. Тут он швырнул. Предложила перемешать. Не катается и не лепится! ППЦ какой то. Но не развалились пельмени при варке, что странно.
нет... о каком Посте может идти речь, если народ тусуется в нэте?!! Пост - это ограничение вО ВСЕМ!... не только в еде...
Нет, мне нельзя, если говорить о еде-у меня и так особенности в питании. Муж раньше постился, второй год вроде разумно себя ведёт)))
нет, я ем все
Валерия Ахламова И правильно!... здоровье оно дороже!)
Нет, я не соблюдаю пост.
Конечно рюмку водочки и побольше мяса и картохи
***natalie ***
А я не верующая.
Никогда не соблюдала
да, стараюсь. у нас в это воскресенье пасха. русскую пасху тоже традиционно отмечаем
Я не соблюдаю и тушенку ем в любое время года ))))
Ainagul Abulkhairova
Нет. я на диете)
вообще то нормальный батюшка объяснит что работающему человеку пост не обязателен. а часто и вреден.
_ Ainura _
я-нет, муж соблюдает. Стараюсь готовить поразнообразнее
Салмина Наталья у нас стали продавать икру мойвы, получаются хорошие сытные бутерброды на завтрак вместо привычного омлета, варю грибные супчики и уху, делаю вареники с вишнями или с картошкой...
Нет, не соблюдаю. Мы и так стараемся правильно питаться. Пост должен быть не только в еде, но и в душе.
А я еще не готова, наверное.
*** Айгулек *** @@@@@
Не соблюдаю, ибо детям нельзя
Нет. Не в этом году.
Нет детям нельзя постится, а в душе я ребенок
Ирина Ударцева
присоединяюсь к большинтву.
нет, сила и воля есть, а вот силы воли не хватает
Не всегда. Но иногда за компанию
Женечка Тусюбова Моя дочка просто обожает пасхи по этому нету времени надо выпикать для нее пасхи. Потому что все знают какие сетчас цены.
нет
Танюшка Б.
нет не соблюдаю