Вторые блюда

Как приготовить большую тушку судака в духовке? (около 4кг)

..судака можно просто натереть солью и перцем... обильно смазать сметаной.. в брюхо заложить укроп.. чеснок.. и дольки чеснока.. лимон дольками.... уложить в фольгу на противень запечь...
Aizhana Rahmanbergenova
Лучший ответ
Ольга Ромашина так сколько его запекать если он нереально больших размеров????
Тушку судака чистим, убираем плавники, голову, внутренности, моем и натираем солью с двух сторон и внутри.

Запеченный судак ингредиентыОставляем ее минут на 20, а в это время тонко режем помидор и лук полукольцами. Горчицу смешиваем с лимонным соком. Делаем неглубокие надрезы на рыбе и в каждый надрез вставляем помидор. Выкладываем лук на фольгу, на него судака. Поливаем судака горчичным соусом, выкладываем остатки помидора, перчим и приправляем орегано.

Запеченный судак ингредиентыЗакрываем фольгой и выпекаем 30 минут при 200 градусах. Потом раскрываем фольгу и выпекаем еще 10 минут. Нежнейшая рыба готова! http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/main/?searchid=789
*** Душка ***
Ольга Ромашина везде рецепты на 1-кг рыбу, а у меня 4 кг
Рыба, любая любит при "П": почистить, посолить, подкислить. А судак - такая благодарная рыба!!!!
Елена Еремкина
а можно насыпать крупную соль на противень, положить непотрошёного судака, засыпать слоем соли примерно в 1,5-2 см и запекать, пока не появится корочка на соли сверху
Ольга Ромашина мне кажется потрошка дадут горечь

Я готовлю рыбу в духовке с овощами. Судак, режу на порционные кусочки, поливаю лимонным соком, солю, покрываю дольками лимона, кольцами лука, помидора, моркови (летом кабачки), базилик, слегка майонезом смазываю сверху и в духовку. В процессе приготовления еще сливаю жидкость, так как у меня любят, чтобы рыбка не была вареной.
Мария Чеганова
Ольга Ромашина с майонезом фу
Взять и пожарить!!! Проще простого!