Вторые блюда

Мясо. Не понял немного в рецепте.. Подскажете?? Вн+

Мясо. Мариновать 2-е суток. (маринад: лук, майонез, сметана. лимон, соль, перец, горчица, лавр. лист)
Потом обжарить 10 мин. и тушить 2 часа.

Так вопрос?
Мясо обжаривать и тушить прямо вместе с этим маринадом, или мясо оттуда достать, чтобы всё это стекло?
Инна Михеева
достать

Остальное все отлично..
И не слушайте никого...

Специалисты блин..))
Оленька !!!
Лучший ответ
Инна Михеева Тушил 2 часа, потом добавил обжаренный лук, сырую морковь и сладкий перец, т ьушил ещё 2 часа.
Вкуснота нежнейшая наимягчейшая!!))
После 2суток маринования, Вы тряпку есть будете .а не мясо! ((((
Инна Михеева Почему же так пишут?
" Мясо скажу я Вам прямо таяло во рту. ПОВЕРЬТЕ ЭТО ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ"
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1695626#
ну какой майонез ну вы что читаете рецепты глуповатых клуш? я бы сухим белым вином мариновала или кефиром с минералкой пополам, мясо реально нежное получается
Елена Антипова
я бы вообще не рискнула этот рецепт пробовать на себе и близких. Что за нафиг - сметана, майонез, лимон - все вместе... И 2 суток!! Мясо просто растворится))
&F
"white Flower"
Инна Михеева Там было трое суток. Я решил сократить до двух))
Елена Саттарова Особенно майонез смущает. пустые калории и в добавок трансжиры....
этот маринад может быть применен к говядине очень почтенного возраста - буренке было не менее 10 лет
Ольга ****
Так как таким маринадом мясо будет заведомо испорчено, то там уже все равно в чем его тушить.... Кстати "пожарить" мясо после такого маринада вообще технически невозможно!
Инна Михеева Почему же так пишут?
Маринад конечно должен стечь. Мариновать 2 суток для лосятины норма, но я не сметану не майонез для этого не использую, только уксус или лимонный сок, горчица, специи и много лука. Ну уж раз маринуется, то следуйте рецепту и дальше, может и понравится на вкус.
Выбросить
Инна Михеева Почему же так пишут?
"Маринад" с майонезом - признак отвратительного кулинарного вкуса и неуважения как к продуктам, так и к тем, кому потом эту дрянь будешь скармливать!
А лосятину перед приготовлением нужно выдержать в холодном месте не менее недели - тогда она будет и мягкой и вкусной.. Либо засолить, а потом завялить.
Свежая длосятина - нереально жесткая и совсем нежирная.
..А за такой маринад для лося я бы убил!
Irsik Irusik
Инна Михеева Почему же так пишут?
Обжаривать конечно без маринада. И тушить тоже. Но наличие майонеза меня смущает.
Этот рецепт слегка напоминает другой. Лично проверенный при приготовлении оленины. Кидаю фото будет интересно пишите.
Ольга Демчева
Ольга Демчева Вобщем рецепт такой.
На 2кг мяса:
Сварить маринад из 5стак. воды, 1сельдерей, 1корееь петрушки, 3луковицы, 7 лист. лаврушки, 1/2стак. уксуса, 1ст. л. сахара, 1ч. л. перца горошком. Охладить и залить мясо зачищенное от пленок. Мариновать в холоде 2е суток.
Ольга Демчева Вобщем рецепт такой.
На 2кг мяса:
Ольга Демчева Мясо вынуть. В емкости где жарилось мясо с оставшимся соком развести 2ст. л. муки разбавить 2стак. бульона, скипятить, добавить 100г варенья из смородины, сок 1/2лимона, сахар по вкусу.
Вскипятить и залить мясо нарезанное толстыми кусками. Остатки подать отдельно.
достать) оно уже промариновалось
Достать. Но я соглашусь с Татиьяной6 не травите себя и близких. Лучше замаринуйте лося в кефире, вине или ещё чем-то нормальном, а потом запеките)
Мария Неверова
Вы что там, размороженного мамонта готовите??? Это что же за блюдо такое, что надо двое суток мариновать, жарить и тушить?!
если мясо выдержало, обсушить салфеткой и жарить
Однозначно мясо из маринада достать.
От себя посоветую: майонез, сметана, уксус при мариновании мяса категорически не нужны! Мясо для шашлыков и стейков, даже если это говядина или замороженная свинина, мариную в кефире с луковой кашицей (на 2-3 кг мяса 0,5 л кефира, можно даже просроченного, и 5-8 луковиц, пропущенных через мясорубку или просто очень мелко нашинкованных). Можно вместо кефира взять пиво. + лаврушка, перчик, и за 3-4 часа мясо промариновано.