Как вариант:
минималистическими кубиками нарезаются баклажан, цуккини и морковь, обжаривается на оливковом масле, добавляется рубленый чеснок, томатная паста, оливки колечками, соль, перец, немного сахара, чтобы убрать лишнюю кислоту и орегано - тушится пару-тройку минут
Вторые блюда
как из томатной пасты сделать соус для спагетти?
пассеровать лук с морковкой, затем залить туда же на сковородку, предварительно разведённую пасту в малом количестве воды со сметаной или сливочным сыром.
Часто так готовлю.
..выше все правильно сказали.. но хочу добавить.. что томатную пасту обязательно нужно обжарить.. и лишь потом разводить водой и тушить....
Пассеровать лук и чеснок на оливковом, потом пасту, потом водички и итальянские травы.
никак
посолить-поперчить, зелени покрошить, чесночку.
протушить лук и морковь, добавить пасту, немного муки, воду, специи.
я лук и морковь не оч люблю поджаривать, так что кидаю том пасту на сковородку с маслом а потом макароны, и норм получается
Простой томатный соус для макарон
О рецепте: "Простые ингредиенты - свежие помидоры, томатная паста, лук и оливковое масло (можно заменить другим растительным маслом). Универсальный рецепт.
http://allrecipes.ru/recept/1120/---------------------------------aspx
Да томатную пасту надо тушить на сковороде ( пикантнее если вы к томатн пасте добавите чеснок и овощи, обжарите их и затем добавите томатн пасту. Протушите это все на сковороде на средн огне 8-10мин).
И позже туда же положите отваренные макароши
Лук, морковка, фарш и томатная паста - тушишь и соус готов. )
Обжарить фарш с луком и чесноком, залить туда разведенную в воде пасту и протушить