Вторые блюда

ребят, девчат, из каких частей говядины вкуснее всего делать шышлык?

в каком маринаде делаете?
не надо мне советовать жарить другое мясо, меня интересует говядина.
Meri Tsigkilidou
Да неважно, главное чтобы одно мясо было. Маринад такой делаем: майонез, приправы, лук, уксус, лимон (редко, так как не нравится.)
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Из вырезки готовьте однозначно.... побольше лука, соль. перец и чуть лимона.... часик маринуете и на мангал....
Так как любитель острого, то исключительно уксус, причем не жалею и не развожу его. А когда мясо на шампуре - поливаю его красным вином... маринад, что остаётся после шашлыка тоже идёт в дело, на его основе мы делаем замечательные салаты... и не верьте что уксус вреден, когда произошел процесс денатурации его крепость ослабевает в разы настолько, что его можно абсолютно неопасаясь пить в качестве противопохмельного средства
Толстый и тонкий край и вырезка. Маринад у меня один: мого лукового сока+ растительное масло+чуток горчицы и специи.
Valentina Demidkova
шея
шея, и только она. там почти нет сухожилий и есть жирок в меру, для сочности.
много лука, помидоры крупными кусками, соль, перец. и если это говядина,
я бы добавила в маринад мацони или 3-хдневный кефир.
|Kalamkas_ Askarova
Вообще-то из говядины нормальные люди не делают шашлыки. Из телятины да. Но если ты конкретно из говядины желаешь-то только из вырезки. Это самая нежная но и дорогая часть туши. На Кавказе, родине шашлыков, маринуют в эмалированной посуде в прохладном месте, нарезанные на порционные куски, в смеси из лука с добавлением винного уксуса или сухого светлого вина в течение нескольких часов...
Наберите в интернете на ютубе заголовок, как замариновать говядину на шашлык, там все показано. Только ни когда не маринуйте мясо с уксусом и лимоном. В луковом соке говядина быстро промаринуется и будет мягкой. Мясо лучше всего брать самое жирное и филейку, задняя часть говядины не подходит.
Алина Макарова
мой рецепт -только за деньги ))))))))))))))))
Meri Tsigkilidou понимаю). секрет фирмы).
Из ангуса. Но говяжий все равно получается суховат