Вторые блюда
Заливное
уважаемые, что бы приготовить на обед завтра,часть свинины,часть говядины?
котлетки)
Пельмени))))
котлеты

Заливное

котлетки, тефтельки
я делала на НГ "мясо дракона": порезать на ломтики мясо (длиной 4 см. и шириной 2 см) , обвалять в смеси - на 500 гр. мяса 3 ложки майонеза, 3 ложки крахмала, 3. ложки горчицы, 3 яйца, соль и перец, мариновать часа два можно и на ночь поставить в холодильник, жарить на раскаленном масле.
Любое блюдо стоит только учитывать что время приготовления говядины на 40-60 минут больше времени свинины (фарша это не касается)
Мясной рулет с макаронами. 500г. (свинины+говядины) -фарш
белый хлеб - 100г. ,
макароны - 150г. ,
яйцо - 1 шт. ,
сухари - 1 ст. л. ,
масло - 2 ст. л.
Приготовить мясной фарш, разложить его на целлофан или разостланную салфетку, смоченную холодной водой, и разровнять ножом так, чтобы получился продолговатый ровный слой толщиной ~1,5 см. На середину мясного фарша по всей его длине положить сваренные, заправленные маслом и охлажденные макароны, после чего соединить края фарша.
Приготовленный таким образом рулет осторожно снять с салфетки и положить швом вниз на смазанный маслом противень.
Сверху рулет смазать яйцом, посыпать сухарями, полить маслом, сделать несколько проколов вилкой и поставить на 30-40 минут в нагретую до ~180°C духовку для запекания.
Готовый рулет нарезать на порции, положить их на блюдо и полить красным соусом.
вместо макарон рулет можно нафаршировать рассыпчатой рисовой или гречневой кашей с поджаренным луком и варенными яйцами.
белый хлеб - 100г. ,
макароны - 150г. ,
яйцо - 1 шт. ,
сухари - 1 ст. л. ,
масло - 2 ст. л.
Из говядины можно приготовить вкусный борщ, из свинины - чебуреки или пельмени, беляши и т. д..
домашние пельмени