Вторые блюда

Девушки. срочно! Что можно приготовить из свинины и говядины. Что-то быстрое, но вкусное. Спасибоо :)

Куски свинины хорошенько отбить, замариновать в майонезе, потом быстро обжарить на сухой сковороде. На отбивную положить помидор (у меня помидоры в собственном соку), залить сырным соусом для запекания и в духовку на 15мин.

Кусочки свинины (у меня были совсем без жира) замариновать в соевом соусе, затем на СУХОЙ сковороде (без масла) потомить их минут5-7 в соевом соусе -маринаде, отложить. В эту же сковороду (опять же без масла) кладем порезанные морковь и лук, потомить минут 5.Выкладываем в форму овощную "подушку",сверху - мясо.. Немного перца красного и зелень... Ничего не солила!... И в духовку на 40мин при 200град. Получилось очень нежное мягкое мясо без добавления жиров.. На гарнир-цветная каруста, брокколи и кусочки тыквы, готовились в пароварке...
Юля Столбова
Лучший ответ
Котлеты "Павлиний глаз"
Красивое блюдо, которое напоминает маленькие гамбургеры.
600г мясного фарша; 2-3 ломтика булки; 1 яйцо; 150 г сыра; 1 помидор; 1 сладкий перец; 1 луковица; соль, молотый чёрный перец. К фаршу добавить размоченную булку, яйцо, соль, специи и хорошо вымесить. Мокрыми руками сформировать круглые битки и выложить на смазанный противень. На середину выложить кругляш лука, придавить, расплющивая фарш. "Опаясать" лук кружком перца. Сверху положить кружок помидора. Поместить в сильно разогретую духовку на 10 минут. Затем обильно посыпать тёртым сыром и вернуть в духовку ещё на 7-10 минут. Подавать сразу.

Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Saltanat Myrzakerimova
Свинина, тушеная с капустой

500 г свинины, 800 г капусты, 1 стакан сметаны, 2 луковицы, соль, тмин, молотый перец.

Свежую или соленую свинину разрезать на кусочки и на сковороде или в котле для тушения, обжарить, добавляя лук. Когда мясо подрумянится, добавить нарезанную свежую капусту, соль, тмин, перец и столько воды, чтобы только покрыть капусту. Закрыть крышкой и на слабом огне тушить до готовности. Добавить сметану и дать закипеть. Подавать в глубокой посуде с вареным или печеным в духовке картофелем в мундире.
Ayana Ayazova
Мясо под майонезно-сырным соусом

Ингредиенты: Свинина – 1 кг, средние луковицы – 4-5 шт. , соль, перец, майонез – 200 г, сыр – 150-200 г.
Метод приготовления: Мясо нарезать на куски толщиной 1 см. , хорошо отбить, уложить в сковороду (сковороду не смазывать) кусками один на один, посолить, поперчить, сверху положить мелко нарезанный лук. Сыр потереть на крупной терке, смешать с майонезом, эту смесь выложить на мясо с луком. Разровнять ложкой, чтобы нигде не выглядывало мясо. Духовку не обязательно прогревать перед приготовлением. Запекать до готовности. На 6 порций.

Говядина «Георг»

Ингредиенты: Говядина – 250-300 г, маринованный огурец – 2 шт. , помидор – 2-3 шт. , чеснока – 1 зубчик, лук – 1 шт. , масло – 1 ст. ложка, соль, перец.
Соус: Сметана – 1 стакан, томатная паста – 1 ч. ложка, горчица – 1/2 ч. ложки, бульон - 1/2 ст. ложки.
Метод приготовления: Говядину обмыть, промокнуть, обсушить, сначала порезать на тонкие маленькие ломтики, затем на полоски. Лук очистить, с помидора снять кожицу, разрезать пополам, удалить плодоножку. Лук, огурцы и помидоры нарезать на маленькие квадратики. Чеснок очистить, натереть им сковороду.
Масло разогреть на сковороде, жарить на нем мясо около 5 минут, посыпать солью, перцем. Затем снять со сковороды. Тушить лук в жире, в котором жарилось мясо до прозрачности, добавить кубики огурца и помидора, быстро разогреть. Заливаем соусом, кладем мясо. Тушить до готовности.

Мясо в картофельной корочке

Ингредиенты: Свиной шницель – 4 шт. , средний картофель – 6 шт. , яйцо – 1-2 шт. , тертый сыр – 50 г, соль, перец, мука.
Метод приготовления: Сырой картофель очистить, натереть на крупной терке и отжать, посолить и поперчить. Шницель слегка отбить, посолить, поперчить и обвалять в муке. Разбить в чистой чашке яйца, слегка взбить. Шницель обмакнуть в яйцо, с одной стороны посыпать сыром и обвалять в картофеле. Все это выложить на разогретую сковородку и обжарить с каждой стороны на медленном огне примерно по 15 минут.
Lali Pilishvili
Можно тупо потушить!!!! Идеальный вариант на каждый день!! !
Нарезаете свинину или говядину полосочками, тушите до готовности, а потом, сметану добавляете!!!! На гарнир макароны!
Свинина в соевом маринаде
мясо - 500 г,
соевый соус - 100 мл,
крахмал - 1 столовая ложка (без горки) ,
чеснок - 1 зубчик,
корень имбиря - ~15 г (по-желанию) ,
растительное масло для жарки
Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Каждый ломтик немного отбить с двух сторон, положив, между двумя пакетами.
Приготовить соевый маринад:
В небольшую кастрюлю или миску налить соевый соус, добавить крахмал и хорошо размешать.

* В маринад можно добавить рубленый чеснок или тертый корень имбиря.
Но с соевым соусом осторожно, если сильно солёный надо разбавить водой.
Кусочки мяса сложить в маринад и оставить мариноваться на ~30 минут.
Мясо вынуть из маринада и дать стечь излишкам маринада.
Выложить мясо на хорошо разогретую с растительным маслом сковороду и жарить по ~3 минуты с каждой стороны.
Свинина с сыром запечённая в духовке

200 г свинины
морковь,
луковица
30 г ветчины
вареное яйцо
80 г сыра
100 г майонеза
4 белка.

Свинину нарезать, отбить, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон. Свинина с сыром в духовке тогда будет иметь вкусную корочку. Морковь нарезать соломкой, лук — полукольцами и спассеровать овощи на растительном масле.

Ветчину нарезать ломтиками, яйцо - кружочками. Все выложить на мясо, полить майонезом, посыпать натертым сыром. Сырые белки взбить в крепкую пену и нанести поверх сыра.

Затем в духовку и проверяем до готовности.
Пожарь и макариков отвари, вот тебе и быстро.