Вторые блюда

Посоветуйте, что приготовить покушать, а то уже не знаю чем мужа удивить. (свинина курица говядина)

Maguna Hotapnik
Когда сама попробовала это блюдо впервые приятно была удивлена. На столько необычный вкус.
Куриное бедрышко осторожно освобождаем от костей и слега отбиваем. Посыпаем специями (какие любите это дело вкуса) , затем на курочку кладем слой натертых на терке маринованных огурцов и затем слой сыра смешанного с майонезом (майонеза совсем чуть-чуть) и все это в духовку. Запекаете до готовности, а на гарнир что вам угодно.
селёдочку для аппетита

карпа в духовочке

Любовь Грачёва
Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Галла ***
а ты по принципу китайцев готовь все что шевелится, начни с домашних тараканов, а если их нет то с соседского кота!!!!
Советю этот сайт: say7.info Много интересного.
Манной кашей удивите.
да ну.. . зачем удивлять то? ) просто готовь постоянно вкусно и обильно) ну и немного каждый раз от себя добавляй чего нибудь) ) я бы был бы счастлив)
Seva Akperli
Беру свинину, режу на кусочки или пластики... отбиваю их что бы получилсь кусочки размером 5см. на10см., толщиной 3-4 мм. Смачивю их соевым соусом, посыпаю черным перчиком аккуратно в кусочик мяса заворачиваю корнишон (огурчик) и все это закрепляю зубочисткой. Ставлю сковроду на плиту, готовый полуфабрикат можно обвалять в муке, можо в муке, а потом в яйце, я это делаю в корейской панировке и обжариваю не на сильном огне .Моим домочадцам очень нравится! Приятного аппетита!
Говядина ну или свинина (разницы нет) Режу крупными кусочками обжариваю с луком и морковкой, потом добавляю 2 болгарских перчика (соломкой режу) , обжариваю слегка вместе с мясом. Потом кубиками режу 3-4 помидорки. И оставляю всё это тушиться. Солю, перчу и добавляю приправу (для лагмана - она мне нравиться, я тока с ней готовлю мясо) после того как положу помидоры. Всё это тушиться до готовности мяса. Варю яичные макароны. Можно немного бульона добавить в мясо и дать чуть - чуть постоять на огне. Моим домашним очень нравиться!
В мясо можно положить любые овощи какие любите, я бывает баклажаны добавляю.