Вторые блюда
Какая часть говядины для вас самая вкусная
Или вы делите ( какая часть мяса лучше для каких то блюд?)?
Вырезка, тонкий и толстый край еще...
Ноги .ребра. варить .В целом говядину не люблю
Всегда беру лопатку с косточкой.
Косточку вырезаю и варю из нее бульон.
А мякоть - чуть-чуть на пробу кошке.
Остальное можно порезать мелко и потушить с черносливом и мучной подливкой.
Или большим куском обмазать специями (только не горчицей, она горчит), и запечь в духовке в рукаве или в фольге.
Ребрышки - хорошая вещь. Парадокс - пробовала ребра потушить в кастрюле на плите - сколько ни готовила - жесткие и несъедобные.
Те же ребра поставила в такой же кастрюле тушить в духовку - через полтора часа - божественная еда, мягкая и душистая.
Антрекоты из говядины мне не нравятся, лучше купить свинину и сделать эскалопы
Субпродукты люблю. Язык говяжий отварить. Печень, почки, сердце - тоже вкусные.
Косточку вырезаю и варю из нее бульон.
А мякоть - чуть-чуть на пробу кошке.
Жарить-говяжья вырезка.
Я совсем мясо не ем. Мне невкусно
Не ем говядину.
Филе -миньон, конечно, и, сопстно, вся вырезка . Я говядину употребляю преимущественно в виде стейка, а стейк любимый как раз филе -миньон.
вырезка и грудинка (для бульона)
вырезка
Смотря для чего. Самой ценной для жарки считается вырезка. Но вот для супа, гуляша или котлет лучше взять другие части. В тушеном и особенно вареном виде у нее довольно невыразительный вкус по сравнению с другими частями. А бульон из нее уступает бульонам из других частей тел.
Вырезка, конечно.
Есть части туши коровы, которые больше других ценятся кулинарами за качество мяса и его структуру. Одна из таких получила название «яблочко».
Любая-смотря как приготовить. Из шеи отличный гуляш можно приготовить или на фарш. Вырезка и край-на жарку. Из покромки рулет. Грудинка на бульон, голяшка на холодец,...
Филейная часть, а потом лопатка для жаркое и еще сахарная косточка для первого.
лопатка - гуляш
Лопатка