Обязательно варить первое- на воде или бульоне. Для бульона можно покупать рагу или курицу. Я с ребенком (9лет) в принципе живу на 5000 рублей в месяц, плюс ему на обеды в школу 2000 руб. Итого на еду двух человек 7000 рублей.
Утром кашки . Можно с вечера овсянку замочить и добавит ь сухофрукты или замороженные ягоды, а можно и свежие.
Кстати, замороженные продукты очень спасают.
Макароны, картофель, гречка, рис.
Примерное меню:
утром - геркулес или манная каша
в обед - он в школе, я беру с собой гречку с курицей или рис с курицей, или йогурт.
полдник - бутерброд с маслом, булочка (сама пеку), чай, компот.
ужин - картофель жареный, огурчики соленые, или овощное рагу.
Я не покупаю куриные запчасти, а только целую курицу.
Из нее и бульон можно сварить, и крылышки с ножками пожарить, а из грудок -фарш и пожарить куриные котлетки.
Мы иногда и рыбу покупаем: горбушу, треску, пикшу, минтай, мойву, а иногда и форель.
Если готовить, в эту сумму легко уложиться.
Конечно на буфеты и кафе не хватит.
Вторые блюда
как питаться на 200 рублей в день подскажите рецепты для 1 девушки
Сварите суп из куриных зап. частей, хватит на 2 дня, картошки отварите, плюс салат из огурца и помидора... йогурт купите, булочку (если не на диете) чаек с лимоном....
Одно дело купить кило макарон, другое - пожрать в кафе или заказать пиццу.
Еду ОБЫЧНУЮ готовь, тогда уложишься.
Овсяные хлопья и на что останется, менять иногда рацион. Скоро лето! На полях и в садах урожай будет.
Каши, яйца, молоко, овощи, супчик - легко влезите в эту сумму...
на 200р полкурицы+вермешель
Шаверму покупай да и все тут или Ролтон.
Лучше суп пусть приготовит на неделю если уж так с деньгами туго
Зачем так себя насиловать? В чем причина?
Йогурт, бутерброд с сыром, кусочек курицы с овощами (крупами), творог.
лучше взять 1400 - и сразу распланировать целую неделю
Я вот тут на работу устроился по 14ч с 3х разовым питанием когда дома на выходном сплю и пью чай, Э-экономия)))
Наталья Асмольская
Поваром если что)
могу подсказать как питаться на 50 рублей в день, батон хлеба, майонез и доширак
Кашки, салатики...
курочку сварить, потушить к ней рис, картошечка, овощные салатики, Рыку запечь и самой каких-нибудь плюшек -ватрушек напечь Бюджет не такой уж и слабый, но надо будет делать самой и по максимуму. Хорошие рецепты на сайте biistro.ru и мир дому
у меня на работе меню- 108 руб в день на человека, 5-разовое питание. могу дать координаты этих чудо-поваров, которые умудряются вложиться в эт сумму....