Вторые блюда

что можно приготовить из сайры

Слоеный салат "мимозу"!
Нина Вон
Лучший ответ
Если Вы про консервированную, тогда только иногда, по быстрому. суп рыбный сварить (
дрожжевое тесто, начинка две банки сайры размятой вилкой,
лук репка кольцами и картошка пластинками. картошку сначала
положить в миску добавить подсолнечного масла и перемешать.
разложить на тесте картошку потом лук потом сайру.
положить 3-4 лавровых листа накрыть тестом края защипать
заворачивая низ теста наверх ножом наколоть пирог
вилкой в нескольких местах и запечь готовый пирог смазать
сливочным маслом накрыть пергаментной бумагой а сверху
сложенным полотенцем и дать постоять чтобы корочка стала мягкой.
Елена Мокеева
Рыбу ( сайру, селедку, кильку, скумбрию) почистить, порезать на куски, сложить в кастрюлю слоями, пересыпая солью, перцем, лаврушкой. Залить смесью подсолнечного масла и воды 1:1. Тушить на маленьком огне, пока вода не испарится и кастрюля не станет "шкворчать" - это примерно часа 2-3. Получите рыбные консервы в масле - все косточки можно будет есть. Поэтому можно использовать дешевые сорта мелкой рыбки. Если готовить это блюдо в скороварке, то воды лить не надо, только масло. А время готовки сокращается до 1 часа.
Приятного аппетита!
Luiza Saparova
Суп сварить.
суп или салат
Эм... Ааа... Бутерброды с сайрой.
смотря какая она
Если свежая то запечь с картошкой и овощами. Только сметана обезжиренная нужна, тк рыба Жирная .
Слоеный пирог с сайрой, яйцами, сыром и зеленым луком.
Суп, салат.... яндекс в помощь)