Сайра жареная
Для рецепта вам потребуется:
сайра - 1 кг
соль - по вкусу
соевый соус - 1 ч. л.
лимонный сок - 2 ч. л.
майоран (сухой) - 1 ч. л.
Рыбу очистить, промыть, нарезать на порционные кусочки, присолить по вкусу.
Смешать лимонный сок, соевый соус, и орегано. Залить этой смесью рыбку. Смеси получается немного, поэтому надо постараться, что бы она попала на каждый кусочек. Оставить мариноваться на пол часика.
Рыбку обвалять в муке и жарить на горячей сковороде с добавлением масла, с двух сторон до готовности
Вторые блюда
Как можно приготовить рыбу, сайру?
Сайра жареная
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сайра – 1 кг
соль – по вкусу
соевый соус – 1 ч. л.
лимонный сок – 2 ч. л.
майоран (сухой) – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Сайра жареная
Рыбку обвалять в муке и жарить на горячей сковороде с добавлением масла, с двух сторон до готовности.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сайра – 1 кг
соль – по вкусу
соевый соус – 1 ч. л.
лимонный сок – 2 ч. л.
майоран (сухой) – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Сайра жареная
Купи в магазине. Приготовить её не приготовишь. Её можно только пожарить или сварить и есть
Котлеты из сайры
Ингредиенты
1 б. консервированной сайры
1/2 стакана отварного риса
1-2 картофелины
1 луковица
1 яйцо
соль
молотый перец
мука
масло
Способ приготовления1
Сайру размять, соединить с рисом, тёртым сырым картофелем и измельченной луковицей. Добавить яйцо, посолить, поперчить, перемешать. Сформовать котлеты, обвалять в муке и обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 б. консервированной сайры
1/2 стакана отварного риса
1-2 картофелины
1 луковица
1 яйцо
соль
молотый перец
мука
масло
Способ приготовления1