Вторые блюда

Есть 2кг карасей мелких (7-11см) очищенных без голов. Что из них приготовить?

Кроме рыбных котлет, надоели.
Может в томате, но как готовить на плите, ваши секреты? Или?
Марина Жукова
морковь, лук, приправы, латка, масло подсолнечное., чуток воды, выложить слоями и тушить 4 часа в духовке 130гр. есть можно с костями и полезно
Евгения Герасенко
Лучший ответ
Я бы жарила а соус любой.
Выложить карасей на разделочную доску, на каждой рыбине сделать поперечные надрезы по спине, посолить, сбрызнуть лимонным соком, накрыть и оставить на 20 минут.
Репчатый лук почистить, помыть и нарезать полукольцами. Сковородку поставить на средний огонь разогреваться, налить 2 столовые ложки масла и выложить лук. Жарить лук 10 минут, помешивая. Переложить лук в миску, сковородку вымыть. Взбить пассерованный лук вместе с куриными яйцами в широкой миске.
Разогреть сковородку на сильном огне, налить всё оставшееся масло. Посыпать блюдо панировочными сухарями. Карасей обвалять в луковом кляре, затем в сухарях и выложить на сковородку. Жарить рыбу по 5 минут с каждой стороны. Влить в сковородку сметану, и тушить на тихом огне 3 минуты после закипания сметаны.
Людмила Рута
закоптить или в духовке запечь
Олеся Аксюто
Я их жарю, вилкой отделяю все кости, оставшуюся массу смешиваю с жаренным луком и сметаной. Оч вкусно!
засолить. Нужна крупная соль, каждый слой рыбы щедро пересыпьте солью, подержите под гнетом денек- другой, затем за хвост и на балкон под марлю, но в тень или же в сарайку или на чердак. Через пяток дней - снимайте пробу - будет рыба вяленая, чуть дольше подержать - сушеная. А еще погуглите рецептик тушеных в сметане карасей, на память не помню. приятного вам аппетита.
Можешь пожарить
Пожарьте их и отдельно обжарьте лук и каждого карася перекладывайте слоем лука.
Алла Зубик
кошке или пирог сделать в духовке
Solnce ...