Вторые блюда

как приготовить или что приготовить из карасей?:)дайте, плиз,СВОЙ рецепт, а по сайтам искать я тоже умею;)заранее пасиб

Караси только печеные по-настоящему КАРАСИ!!!! Пеки, как картошку - увидишь... А соль по вкусу и перец тоже....
[Moe Serdechco]
Лучший ответ
Рита Насанбаева а чешую снимать?
приготовь раствор из муки, яйца и стакана пиво, размешай. Очистив карася от чишуй и внутренностей разрежь на дольки, обмакивай в растворе и жарь. На гарнир приготовь картошку жаренную и жди меня.
КАРАСИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В СМЕТАНЕ

400 г рыбы, 1,5 столовой ложки муки,
1 столовая ложка подсолнечного масла,
500 г картофеля, 2 столовые ложки сметаны,
1/2 столовой ложки молотых сухарей, соль.
Подготовить рыбу: крупную разрезать пополам, мелкую готовить целиком, посолить, обвалять в муке и подрумянить с обеих сторон на сковороде с маслом. Отварить картофель, охладить и нарезать ломтиками. Смазать маслом сотейник, влить на дно половину порции сметаны, смешанной с мукой, выложить картофель, поверх него - жареную рыбу. Залить остальной сметаной, посыпать молотыми сухарями. Запечь в духовом шкафу. Подать в посуде, в которой блюдо запекалось. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
моя свекровь костлявую рыбу разделывает до филе с костями. тушку разрезает вдоль . панирует в муке с солью и зажаривает посуше. есть удобнее. как мясо на ребрышках, только в 5 раз меньше....
Юлия Лифанова
мне нравится как бабушка их готовит- сначала жарит на сковороде в масле, потом в другой уже посуде (поглубже) засыпает нарезанным зелёным луком и укропом, заливает сметаной и всё это ещё недолго тушит под крышкой-- получается объедение! А, ну естественно- чищенных от чешуи и внутренностей
Очищенный в муке обжариваю, потом засыпаю полукольцами лук и заливаю сметаной. 10мин. под крышкой тушу-обалдеть
Короче берешь карасиков и жаришь с солькой вкусноооооооооооо
УХА ИЗ КАРАСЯ
Ингредиенты на 1 порцию:
карась свежий - 200г, 1-1,5 стакана воды, 2 ст. ложки молока, специи, соль и зеленый лук по вкусу.
Приготовление
Свежих карасей очищают от чешуи, тщательно промывают. С правой стороны у головы карася делают разрез и через это отверстие удаляют желчь и кишки.
Затем рыбу опускают в горячую воду и после закипания, варят на слабом огне. В конце варки добавляют специи и молоко, молоко можно добавлять и при подаче на стол.
Уха подается в стакане или в деревянной чашке (кытыйа) , карась подается отдельно на тарелке.
Готовую уху можно посыпать зеленым луком. КАРАСЬ ФАРШИРОВАННЫЙ
Ингредиенты на 1 порцию:
карась свежий - 100 г, 1 ст. ложка риса, головка репчатого лука, икра, мука, соль, специи.
Приготовление
Очистить рыбу от чешуи, удалить внутренности и жабры, тщательно промыть. С икры удалить пленку, затем взбить. В отварной рис добавить икру, пассерованный лук, посолить, перемешать и этой массой зафаршировать карася.
В слегка подсоленной муке панируют фаршированных карасей и обжаривают их на раскаленной сковороде до румяной корочки, затем укладывают в кастрюлю и тушат до готовности. КАРАСЬ ФАРШИРОВАННЫЙ
Ингредиенты на 1 порцию:
Приготовление
В слегка подсоленной муке панируют фаршированных карасей и обжаривают их на раскаленной сковороде до румяной корочки, затем укладывают в кастрюлю и тушат до готовности.