отбитые куски свинины (желательно шею, но можно и филейку взять с ребрышками, замариновать на три часа.
состав маринада - напополам соус Ткемали из зеленой сливы, соевый соус, молотый мускатный орех, черный перец молотый
выложить на протвень, залить маринадом, запекать на среднем огне час
Вторые блюда
Как приготовить вкусно отбивное мясо в духовке? Дайте свой проверенный рецепт,не из инета! Там я и сама могу поискать.
Нарезанное кусочками мясо (свининку, карбонат) отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень+ соль и специи. Снимаем с помидорки шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо. Сыр - на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).Грибы (обычно беру шампиньоны развесные замороженные, если заканчиваются свои грибочки с лета) выкладываем на сыр, можно их не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим и посыпаем оставшимся сыром.
Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из -под сыра не торчат.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить, посолить и поперчить. Лук нарезать кольцами и уложить на смазанный маслом противень, на него отбитое мясо, на мясо-тертый сыр и, наконец, смазать майонезом, старясь закрыть им сыр. Выпекать в духовке при 200 градусах до румяной корочки.
МЯСО посолить, поперчить, смазать смесью чеснока с горчицей (кетчупом) +раст. масло-это маринад, при готовки нельзя прокалывать его ножом или вилкой, иначе из него будет вытекать сок. Во время запекания нужно поливать образовавшимся соком, чтобы не было сухим. Не добавляйте воды, оно станет жестким. Это для запекания без фольги-морока. Чтобы мясо не пересохло и не пережарилось, ставлю в духовку сковороду с водой.
Но вообще то что бы мясо было мягкое и не сухое, желательно жарить одним большим куском. Если уже существуют порционные куски, лучше завернуть в фольгу, или положить в рукав. Так оно будет очень сочное и ароматнее. И время на готовку уйдет меньше. Ну 1.5кг свинины я запекаю не более 1.5ч, иначе пережарится.
Чтобы запеченное мясо можно было легко нарезать тонкими ломтиками, его следует перед запеканием перевязать.
Если хотите мясо с красивой корочкой, за 10-15мин до готовности смажьте его сметаной.
Но, честно, отбитое мясо не советую без фольги ставить в духовку. Его в течении 15 мин обжаривают на сильном огне на сковороде, причем без масла.
мясо посолить. поперчить. отбить Мясо любое говядина свинина или курица Укладываем плотненько отбитые кусочки на смазанный подсолнечным маслом противень Ананас резанный кусочками укладываем на мясо. затем лук полукольцами маринованный. Ананас я беру консервированный. Сверху мясо залить майонезом и засыпать тертым сыром Запекать в духовом шкафу до образования красивой корочки мин 30-45 в зависимости от мяса на среднем огне Приятного аппетита!
Мясо нарезаю поперёк волокон толщиной около 1 см, отбиваю, солю, добавляю смесь французских или итальянских трав. Складываю стопочкой часа на 2-3. Затем каждый кусок скатываю в рулетик, скрепляю 2-3 деревянными шпажками (использую зубочистки) . Слегка припускаю в воке, перекладываю в чугунную латку и тушу в духовке.
Мой фирменный: мясо 2- сортов, режим, отбиваем, маринуем белое вино+сок с оливок + сок 1-го лимона 2 часа, Затем вылаживаем на противень сперва один вид мяса прослойка цедра+оливки черные кружочками немного соевого соуса, закрываем вторым видом мяса, мажем майонезом и посыпаем сыром и в духовку готовится 30 мин Мясо по царски готово Очень вкусно ЧЕСНОК ИСПОРТИТ ВКУС
ОТбитое посоленное поперченное мяско на сковородку смазанную растительным маслом и порезанным кольцами лук- выложить полить майонезом и посыпать тертым сыром с чесноком потертым или просто чесночной приправки добавить и выпекать. Если есть желание можно к порезанному луку добавить предварительно отваренные и затем обжаренные грибочки из заморозки, но тогда не добавляйте чеснок.
Обложить посоленное и поперченное мясо кружочками киви и оставить на несколько часов. Потом хоть жарьте с луком, хоть запекайте - кивочная кислота делает волокна очень нежными, мясо с интересным привкусом, тает во рту. Неоднократно так делала.
Мясо отбить, посолить поперчить. На противень и в духовку на 10 мин. Через 10 мин. сверху добавляем слой сладкого перца, ещё на 10 мин.
через10 мин добавляем слой порезанных шампинионов. ещё на 10 мин. Посыпаем тёртым сыром, и в духовку, пока расплавится. Приятного аппетита.
Могу предложить такой рецепт из мяса! Берете кусок мяса делаете в нем кармашки в них кладете кусочки чеснока. затем мясо весь кусок сверху обмазываете приправой которая вам нравиться. Кладете мясо куском в фольгу и в духовку. Поверьте заморочек минимум, а получается очень вкусно!