Вторые блюда

Дайте свой проверенный рецепт овощного рагу, в котором овощи не нужно обжаривать, а все тушится в духовке.

ЗЫ: из нета не пишите, я там уже была ))))
ОВОЩНОЕ РАГУ С ГРИБАМИ.
Надо: три штуки кабачков цуккини (800 г)) , один большой баклажан, одна большая луковица, один большой помидор и такой же красный перец, 250 г свежих шампиньонов, один бульонный грибной кубик, три зубчика чеснока, пять столовых ложек растительного масла, немного муки, соль и перец чили-по вкусу; по пучку петрушки и укропа.
Налить в сотейник половину масла, порезать луковицу полукольцами и немного подрумянить. Тем временем все овощи порезать на половинки, примерно одинаковые по размеру и толщине, чеснок измельчить ножом ( не в давилке) .
На подрумяненный лук выложить половину цуккини, слегка присолить, сверху высыпать половину помидоров и перца. Посолить.
Затем выложить все нарезанные шампиньоны и баклажаны, посыпать измельченным грибным кубиком.
Третий слой-опять цуккини с помидорами и перцем, посолить, немного присыпать мукой, перцем чили, вылить остальное масло. Сверху высыпать нашинкованную зелень.
Поставить в горячую духовку (190 градусов) и готовить 30 минут.
Приятного аппетита!
Barchyn 801
Лучший ответ
Да просто все овощи сложить в казанок со специями и поставить в духовку минут на 30, если хочется с мяском - положить мелко порезаные кусочки мяса с овощами вместе...
Уж не знаю, насколько это можно назвать рагу, скорее, овощная икра, но вещь вкусная. Запекаем в духовке баклажан и парочку сладких болгарских перцев. Для этого кладём овощи на противень, наливаем немного воды на дно и ставим в духовку. Перцы, понятно, готовятся быстрее. Баклажаны нужно печь до мягкости, чтобы легко прокалывались. Потом надо очистить овощи от кожицы и размять. Именно размять, а не молоть. Я делаю это обычной вилкой. Немного напряжно, но оно того стоит. Кстати, сильно мельчить и не надо. К получившейся овощной массе добавить соль, перец (красный или чёрный, а можно и тот, и другой) , давленый чеснок, рубленую зелень (какую вы больше любите, но советую базилик, кинзу, петрушку) и порезанные кубиками помидоры (свежие) . Очень вкусная штука, попробуйте. Приятного аппетита!
Овощное рагу

В гусятнеце тушите мясо-любое по вашему вкусу. До полу готовности, добавляете нарезанный лук, маленько тушим его с мясцом!
Потом добавляете картошку-нарезанную кубиками, маленько капусты, и рис-ложки 2-3 столовых всё тушится. Потом добавляете кабачёк+баклажан+цветная капуста+морковка-нарезанная соломкой... Не забывайте солить) Очень вкусно)