ЦЫПЛЯЧЬИ БЛИНЧИКИ
куриное филе
майонез
соль перец
луковица
мука
яйцо
зелень
Куриное филе нарезаем кубиками, примерно 1,5/1 см. в миску к этим кубикам добавляем чуть майонеза, соль, перец и лук полукольцами. Оставляем на 1 час.
Затем добавляем полторы ложки муки и яйцо. И жарим как драники. Перед подачей на стол я добавляю опята, чуть майонеза и тушу 2-3 минуты. Посыпаю зеленью. Это очень легкое и вкусное блюдо.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/6950/
СЫРНЫЙ РУЛЕТ
сыр твердых сортов — 500 г,
куриное филе — 200 г,
майонез 100 г,
сметана - 100 г,
творог — 250 г,
укроп — 1 пучок,
кинза — 1 пучок,
чесночок — 2 зубчика.
Куриное филе мелко порезать и пожарить на сливочном масле. Укроп, кинзу мелко порезать, чеснок выдавить в чеснокодавку. Смешать все ингредиенты кроме сыра.
Сыр порезать, положить в целлофановый пакет, смазанный изнутри растительным маслом. Положить в кипяток на 15 минут, пока сыр не расплавится. Сыр раскатать скалкой, выложить начинку, свернуть рулет. Поставить в холодильник. перед подачей порезать на кусочки, подавать на листьях салата.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8352/
Куриные биточки "Вкусно и просто"
1 куриная грудка,
сливки (10-20%) - 0,5 стакана,
1 кусочек белого батона,
молоко - 0,5 стакана,
соль,
растительное масло для жарки
Куриное филе пропустить через мясорубку.
Батон замочить в молоке и отжать.
Соединить куриный фарш с батоном, посолить и влить сливки.
Фарш хорошо перемешать и мокрыми руками сформировать небольшие биточки.
Жарить биточки на разогретой с растительным маслом сковороде до готовности.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=686
НЕЖНЫЕ КУРИНЫЕ ЛЮЛЯ-КЕБАБ
600-700 г филе куриного мяса,
300-400 г свинины,
2-3 луковицы,
пучок кинзы,
соль,
перец молотый,
соль,
100 г манки,
100 г майонеза или сметаны.
Куриное филе, свинину, лук и зелень кинзы перекрутить на мясорубке. В фарш добавить соль, перец, манку, майонез и хорошо перемешать, отбивая фарш.
Из фарша сформировать овальную котлетку, отбивая её в руках.
Котлетку проткнуть в середине палочкой для люля-кебаб. Противень смазать маслом растительным и укладывать люляшки на него.
Духовку разогреть до 200 градусов и поставить в неё противень с уложенными люля-кебаб минут на 30. Вынуть, когда люля-кебаб зарумянятся.
Свинина с ананасами
филе свинины - 600-700г
3 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. соли
щепотка черного перца
3 ч. л. крахмала
2 ст. л. виноградного уксуса
2 ст. л. сахара
5 ст. л. ананасового сока
5 кусочков ананаса (можно консервированного)
Филе нарезать небольшими кусочками, пропитать его сначала соевым соусом (2 ст. л.) , затем добавить 2 ч. л. крахмала. Обжарить кусочки мяса на довольно сильном огне в масле примерно 5-7 мин. Затем убавить огонь и довести мясо до готовности.
Смешать виноградный уксус, оставшийся соевый соус (1 ст. л. ) и ананасовый сок. В этот соус положить порезанные кусочки ананаса и минуту бланшировать. Оставшийся крахмал (1ч. л) добавить в получившийся соус.
Теперь можно пойти 2-мя путями: либо заправить уже готовое мясо соусом и сразу подать к столу, либо незадолго до окончания приготовления влить соус к мясу и еще немного потушить. Я пошла именно вторым путем.
В качестве гарнира хорошо подойдет рис.
Вместо свинины также хорошо использовать куриное филе.
Вторые блюда
Что приготовить на ужин, дайте не сложный рецепт.
Ингредиенты для "Курица под пивом"
Курица (окорочка, крылья, грудки.. . )
2 бутылки пива (Балтика 4 )
Специи
Соль
Чеснок
Рецепт "Курица под пивом"
Курицу натереть солью, специями, кусочки чеснока заправить в тушку (сделать надрезы) .
Положить курицу на сковороду смазанную сливочным маслом (лапами вверх-если хотим по сочнее, лапами вниз-если хотим по суше и прянее) .
Вылить 1 бутылку пива и поставить в духовку. Когда пиво выкипит вылить 2 -ю бутылку и когда выкипит 2 \\3 вынуть курицу. Посыпать зеленью.
Курица (окорочка, крылья, грудки.. . )
2 бутылки пива (Балтика 4 )
Специи
Соль
Чеснок
Рецепт "Курица под пивом"
пожарь картошку с колбасой
посидеть на батарее....
Филе рыбки разделать на порционные кусочки, выложить на смазанный протвень с бортиками или в форму для запекания, сверху на филе лук - тонко порезанный колечками, залить все майонезом и посыпать тертым сыром, все запечь в духовке. На гарнир любой овощной салатик.
Картофельные котлеты, картофель отварить, пропустить через мясорубку, добавить одно-два яйца, немного обжаренного мелко нарезанного лука, посолить, все тщательно перемешать, из картофельной массы сформировать небольшие котлетки, обвалять каждую в муке и жарить.
К котлеткам хорошо подойдет грибной соус, ну или на основе грибов.. .
(сейчас продают разные)...
Купить куру-гриль :-)
сварить рис слепить катлету и всё!или макороны с соусом