Вторые блюда

Что приготовить на ужин, дайте не сложный рецепт.

ЦЫПЛЯЧЬИ БЛИНЧИКИ

куриное филе
майонез
соль перец
луковица
мука
яйцо
зелень

Куриное филе нарезаем кубиками, примерно 1,5/1 см. в миску к этим кубикам добавляем чуть майонеза, соль, перец и лук полукольцами. Оставляем на 1 час.

Затем добавляем полторы ложки муки и яйцо. И жарим как драники. Перед подачей на стол я добавляю опята, чуть майонеза и тушу 2-3 минуты. Посыпаю зеленью. Это очень легкое и вкусное блюдо.

http://www.meals.ru/cb.php/vr/6950/
СЫРНЫЙ РУЛЕТ

сыр твердых сортов — 500 г,
куриное филе — 200 г,
майонез 100 г,
сметана - 100 г,
творог — 250 г,
укроп — 1 пучок,
кинза — 1 пучок,
чесночок — 2 зубчика.

Куриное филе мелко порезать и пожарить на сливочном масле. Укроп, кинзу мелко порезать, чеснок выдавить в чеснокодавку. Смешать все ингредиенты кроме сыра.
Сыр порезать, положить в целлофановый пакет, смазанный изнутри растительным маслом. Положить в кипяток на 15 минут, пока сыр не расплавится. Сыр раскатать скалкой, выложить начинку, свернуть рулет. Поставить в холодильник. перед подачей порезать на кусочки, подавать на листьях салата.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8352/
Куриные биточки "Вкусно и просто"

1 куриная грудка,
сливки (10-20%) - 0,5 стакана,
1 кусочек белого батона,
молоко - 0,5 стакана,
соль,
растительное масло для жарки

Куриное филе пропустить через мясорубку.
Батон замочить в молоке и отжать.
Соединить куриный фарш с батоном, посолить и влить сливки.

Фарш хорошо перемешать и мокрыми руками сформировать небольшие биточки.
Жарить биточки на разогретой с растительным маслом сковороде до готовности.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=686
НЕЖНЫЕ КУРИНЫЕ ЛЮЛЯ-КЕБАБ

600-700 г филе куриного мяса,
300-400 г свинины,
2-3 луковицы,
пучок кинзы,
соль,
перец молотый,
соль,
100 г манки,
100 г майонеза или сметаны.

Куриное филе, свинину, лук и зелень кинзы перекрутить на мясорубке. В фарш добавить соль, перец, манку, майонез и хорошо перемешать, отбивая фарш.

Из фарша сформировать овальную котлетку, отбивая её в руках.

Котлетку проткнуть в середине палочкой для люля-кебаб. Противень смазать маслом растительным и укладывать люляшки на него.

Духовку разогреть до 200 градусов и поставить в неё противень с уложенными люля-кебаб минут на 30. Вынуть, когда люля-кебаб зарумянятся.

Свинина с ананасами

филе свинины - 600-700г
3 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. соли
щепотка черного перца
3 ч. л. крахмала
2 ст. л. виноградного уксуса
2 ст. л. сахара
5 ст. л. ананасового сока
5 кусочков ананаса (можно консервированного)

Филе нарезать небольшими кусочками, пропитать его сначала соевым соусом (2 ст. л.) , затем добавить 2 ч. л. крахмала. Обжарить кусочки мяса на довольно сильном огне в масле примерно 5-7 мин. Затем убавить огонь и довести мясо до готовности.
Смешать виноградный уксус, оставшийся соевый соус (1 ст. л. ) и ананасовый сок. В этот соус положить порезанные кусочки ананаса и минуту бланшировать. Оставшийся крахмал (1ч. л) добавить в получившийся соус.
Теперь можно пойти 2-мя путями: либо заправить уже готовое мясо соусом и сразу подать к столу, либо незадолго до окончания приготовления влить соус к мясу и еще немного потушить. Я пошла именно вторым путем.

В качестве гарнира хорошо подойдет рис.

Вместо свинины также хорошо использовать куриное филе.
Натали Кудрина
Лучший ответ
Ингредиенты для "Курица под пивом"
Курица (окорочка, крылья, грудки.. . )
2 бутылки пива (Балтика 4 )
Специи
Соль
Чеснок

Рецепт "Курица под пивом"

Курицу натереть солью, специями, кусочки чеснока заправить в тушку (сделать надрезы) .
Положить курицу на сковороду смазанную сливочным маслом (лапами вверх-если хотим по сочнее, лапами вниз-если хотим по суше и прянее) .
Вылить 1 бутылку пива и поставить в духовку. Когда пиво выкипит вылить 2 -ю бутылку и когда выкипит 2 \\3 вынуть курицу. Посыпать зеленью.
пожарь картошку с колбасой
посидеть на батарее....
Филе рыбки разделать на порционные кусочки, выложить на смазанный протвень с бортиками или в форму для запекания, сверху на филе лук - тонко порезанный колечками, залить все майонезом и посыпать тертым сыром, все запечь в духовке. На гарнир любой овощной салатик.

Картофельные котлеты, картофель отварить, пропустить через мясорубку, добавить одно-два яйца, немного обжаренного мелко нарезанного лука, посолить, все тщательно перемешать, из картофельной массы сформировать небольшие котлетки, обвалять каждую в муке и жарить.
К котлеткам хорошо подойдет грибной соус, ну или на основе грибов.. .
(сейчас продают разные)...
Купить куру-гриль :-)
сварить рис слепить катлету и всё!или макороны с соусом