Вторые блюда

Есть курица, есть приправа карри, как все это приготовить на ужин. кто знает хорошие рецепты?

только безо всяких маринадов, времени на готовку мало
Ksenia Zimina
засыпь ее приправой заверни в фольгу и в духовку будет шик
Мария Горшкова
Лучший ответ
Ksenia Zimina пробовали? а сколько по времени она должна находиться в духовке и при какой температуре лучше?
Альфия Галиева Любопытно, что получилось? Очень перченая?
Обжарить в масле с мукой лук (колечками) и морковку (длинной стружкой) . Курицу разрезать на порционные куски и обжарить. Добавить немного меда, несколько апельсиновых долек, порезанных на небольшие кусочки, сладкий перец и сок половинки лимона. Залить кипятком с добавлением карри и других приправ (по вкусу) , соль. перец и тушить на небольшом огне под крышкой до готовности. Хорошо подавать с рисом и овощами. Вместо апельсина можно положить кусочки ананаса или персика из компота перед концом тущения. Можно исключить мед и фрукты, но добавить шампиньоны.
Альфия Галиева
мама у меня любит так (она кари часто покупает) - жарит курицу на сковороде, потом добавляет сметаны (можно с добавлением майонеза) и карри и чеснока. все это тушите немного под крышкой - до готовности курицы! готово! вкусно получившимся соусом рис, макароны или картошку поливать к курице!
КУРИЦА ПО-МАДРИДСКИ.
Курицу натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Спассеровать в масле рубленый репчатый лук, добавить очищенные мелко нарубленные шампиньоны, немного воды и потушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить её и обжарить со всех сторон в сливочном масле. Через минут 15 добавить нарезанный дольками сырой картофель и нарезанный тонкими кольцами перец. Затем влить вино, ЕЩЁ НЕМНОГО ВОДЫ И ТУШИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЛИВАЯ ОБРАЗОВАВШИМСЯ СОУСОМ.
1 кура, 2 луковицы, 100 г шампиньонов, 100г картофеля, 2 сладких перца, 60-100 мл белого сухого вина, 1/2 ч. л. соли.
Понадобится:

Тушка курицы (желательно не замороженная)

Рис 250 гр.

Яблоко зелёное - 1шт.

Соль, перец, карри. (опционально "Приправа для курицы" )

Зубочистки\нитки.

Тушку моем, срезаем жир и режем его на маленькие кусочки. Изнутри курицу натираем карри и солью.

Рис отвариваем. В идеале он должен быть рассыпчатым ;-)

Яблоко чистим от шкурки и сердцевины и режем небольшими кусочками (примерно как для салата) .

Смешиваем порезанный жир, рис, яблоки и примерно 1\3 чайной ложки карри. Запихиваем готовую массу в тушку, закалываем её зубочистками (или зашиваем нитками, кому как привычней) , сверху курицу натираем либо смесью "соль+немного перца+карри" или же готовой приправой "для курицы".

Всё это дело кладем на среднюю решётку, грудкой вверх на 40 минут (180-200 градусов) в Аэрогриль.
курицу на сковородку и сверху по вкусу карри присыпать - вот и все дела )
И=
Ирина =)