Основные предпочтения - варить, жарить в посуде или на открытом огне, запекать, жарить или варить в тесте, делать из мяса сладкие конфеты (Китай или Япония, уточните сами), класть в начинку в пироги и т. п.
Использовать в традиционных блюдах мяса того вида скота, который в данной местности успешно производят.
-- Подавать как горячее блюдо
-- в салатах, в холодных заливных блюдах
-- отдавать предпочтение как основному блюду в ритуальных трапезах (свадьбы, рождество, и т. д)
-- нагружать мясо религиозным смыслом (халяль, и т. п.)
Технология приготовления мяса
h ttps://w ww.google.ru/search?q=Технология%20приготовления%20мяса
Вторые блюда
подскажите, основные предпочтения и технологию приготовления блюд из мяса у разных народов мира?
Таиланд и Индонезия
Жители Таиланда и Индонезии готовят небольшие шашлычки на палочках, чем-то напоминающие японский якитори. Для их приготовления используются гриль сатэй. Кроме того, в Таиланде пользуется популярностью настольная плитка на углях.
Корея
Однако плитка на углях используется не только в Таиланде, но и в Корее. Интересно, что в гриле есть специальный отсек для сока и жира. В результате корейские повара получают постное мясо и бульон для супа либо соуса. Кроме того, корейские шашлычки приобрели славу благодаря неповторимому аромату, который получается после длительного маринования и добавления особых специй.
Аргентина и Уругвай
В этих странах к процессу приготовления барбекю подходят очень серьезно. Например, блюдо асадо делается исключительно по важным случаям и требует особой техники исполнения. Это и неудивительно, ведь запекают целого быка! Огромная туша животного медленно готовится на железном вертеле. Иногда быка разрезают пополам, затем жарят и коптят, именно это блюдо и получило название аль асадор.
Кроме того, в этих странах любят есть паралладу – блюдо, суть которого в том, чтобы разные сорта мяса (цыпленок, сосиски, ребрышки, говядину) пожарить вместе на углях.
Бразилия
В центре и на юге Америки вы непременно должны попробовать чурраско. Это блюдо чем-то похоже на паралладу, однако для него в основном используют говядину, которую жарят на углях. Перед началом приготовления мясо нанизывают на шампур и кладут сверху на слабый огонь.
Индия
Жители Индии больше всего любят еду с гриля. Для этого способа приготовления обычно используется кирпичная печь с отверстием спереди – чула. Еще одно приспособление для гриля – тандыр. Этот керамический горшок глубоко закапывают в землю, а еду в нем готовят внутри с применением углей.
Гавайи
На Гавайях есть традиционный праздник, во время которого готовят поросенка без гриля – в яме между скалами. В этом процессе яма играет роль духовки, в ней жгут костер, а камни снизу раскаляются. Когда костер тухнет, его накрывают банановыми листьями, кладут поросенка, которого сверху также накрывают листьями. Через несколько часов гавайцы получают сочный ужин.
Корея
Аргентина и Уругвай
Бразилия
Индия
Гавайи
перечислить все народы мира? их тупо много!
Настя Говсец
несколько
вам проще по специализированным сайтам полазить а не здесь ответы на этот вопрос искать, это очень объемный ответ должен быть