Вторые блюда
Как приготовить шашлык?
Мой муж готовит офигенный шашлык (его коллега по работе, армянин по национальности научил) . Мясо режете на куски, раскладываете на столе, посыпаете солью, черным перцем, кольцами лука и мелко порезанной мятой . Все втираете в мясо и складываете в кастрюлю мариноваться на ночь. Никакой жидкости добавлять не надо! Шашлык получается очень сочным и вкусным!
мариную с перцем при мариновке и готовке с лимонным и гранатовым соком маринуется перед костром дрова лучшие - вишня солить перед нанизыванием на шампуры
никакого уксуса мясо - крупными кусками тогда сочнее
соус:
соус по-грузински
лук
зелень
лимонный и гранатовый сок
соль перец
соус:
соус по-грузински
лук
зелень
лимонный и гранатовый сок
соль перец
Самый простой вариант - нарежьте мясо кусками не более 2х2х2 см и положите под гнёт на минимум 2 ч. Мясо само даст сок. После этого можно жарить на открытом огне даже без маринования.
на шампур
и жарить пока съедобным не станет
Во-первых надо купить мясо. Потом его замариновать (в уксусе или майонезе). Оставить (на часа 4 или как Вам удобно). Потом на мангал и жарить до корочки. Ещё!!!Жарить надо на углях, а не на огне!)
Свининку можно замочить в белом вине, с перчиком и солью, как положено. Говядину в уксусе-старый проверенный рецепт. А курицу я замачиваю в соусе из майонеза, сливок и немного чеснока. И всегда, любое мясо, оставляю в маринаде на ночь.