Вторые блюда

Девушки а подскажите как вкусно приготовить шашлык))))

Шашлык, мужское дело, лови рецепт:
Попробуйте: мясо (свинина или филе индейки) , соль, перец, немного сахарного песку, лук колечками, специи (побольше) , мелко рубленный укроп, майонез, все перемешать, залить пивом и пусть постоит ночь.
Алевтина Голубева
Лучший ответ
как можно НЕВКУСНО приготовить шашлык?? ? берется мясо свинина или курица (из другого мяса я не люблю) . режется кусочками. режется широкими кольцами репчатый лук (много) . мясо перемешать с луком. маринадов много. мой любимый - майонез, специи для шашлыка, соль. на втором месте - кефир, специи, соль. можно в майонез домавить соевый соус стебель бамбука (тогда солить надо в 2 раза меньше, так как соус соленый) . можно смешать напополам майонез и неострый нечесночный кетчуп. залить мясо с луком маринадом, перемешать. если маринадо маловато, то придавить немного сверху, чтобы маринад обволок каждый кусок мяса. если маринада достаточно, то просто накрыть крышкой. мариновать не в холодильнике минимум 2 часа. мне больше нравится шашлык на шампурах, а не между решеток. в решетках лук подгорает и прилипает (и мясо тоже прилипает) . нанизываем мясо вперемешку с луком на шампуры (плотненько) . жарим над углями, поливая понемногу маринадом. пожарить, думаю, сможете. главное не сжечь и не пересушить. мясо лучше брать шейку или окорок (попа) . оно мягкое и нежилистое. курица если, то лучше филе с ног. ни в коем случае не грудку - оно будет отвратительно сухое и безвкусное. можно ножки рубить, но там получится много костей, их обгладывание отвлекает.
Я хоть и не отношу себя к девушкам, но скажу как это делается Если свиное мясо подержать 6 часов в маринаде из томатов и киви, и конечно перец. соль, то шашлык будет непревзойденный. Говядину надо держать в маринаде часров 12, но там должен присутствовать уксус, и перец, соль.
Надежда Агаева
Замочите мясо в гранатовом соке. Ну соль и лук само собой. Специи, какие любите. Шашлык будет обалденный.
Шашлык любит мужские руки!
Ольга Юдина
шашлык мужское занятие. тебе что больше нечего спросить у девушек?
Шашлык всегда готовит мужчиа!!!
Люда Леди
Я тоже самое говорю шашлык это дело мужчин, не надо отбирать у них последнию возможность проявить себя и свои способности
Да где же теперь взять мясо из которого получится вкусный шашлык? :(
А получится он вкусным и из свинины и из ягненка, только вот мясо должно быть СВЕЖЕЕ!! ! То есть - только что бегало и хрюкало, блеяло и т. д.. .
Если случилось чудо, и вы нашли свежее мясо - не надо портить его никакими маринадами, кефирами, специями.. . только соль. Когда приготовиться, снимите его с шампура, сложите в кастрюльку и посыпать большим количеством луковых колечек, накройте крышкой и дайте постоять минут пять.. . и будет счастье!
А если мясо магазинное, неизвестного происхождения, то хоть маринадами его заливай, хоть соусами - шашлыка из него не получится, хотя может получиться что-то другое, не менее вкусное.
Melancholia
...может, это мы у Вас должны спрашивать ...таким делом должен заниматься исключительно сильный пол..
Бота Узбекова
почему у девушек спрашиваешь. настоящий шашлык тока мужчины могут приготовить (не обижайтесь девушки).
Ошибочное мнение, что шашлык готовят мужчины. Я всегда "заделываю" мясо,
а муж готовит.
Берём мясо свинины, лучше шейный отдел, солим, перчим, или приправой готовой с рынка приправляем. Оставлям на 30мин., затем заливаем мин. водой с газом и добавляем яблочный уксус. Через 3ч. можно уже жарить. А когда уже шашлык наполовину готов, накрываем смоченной плотной бумагой ( как бы тушится), периодически повторяем, макая, раза4 с разных сторон
S*
Sezim ******
Могу посоветовать два способа:
1. Для маринада используется исключительно майонез и всевозможные специи. Подходит для любого мяса. Оставлять такой маринад лучше всего на ночь.
2. Белое вино, свежемолотый перец, свежемолотое семя горчицы, эстрагон и кари. 7-8 часов и превосходный шашлык готов.
кефир, зелень, соль, специи, замаринуй в этом маринаде и оставь на 2-3 часа