Вторые блюда
Девушки,скажите,пожалуйста,как вкусно приготовить картофельную запеканку с фаршем?Спасибо! Спасибо!
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура или фарш) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. Сверху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)

варите картошку, кладете 1 яйцо и делаете пюре. Отдельно обжариваете лук, фарш и много чеснока, солите, перчите. В форму выкладываете пюре, затем фарш и снова пюре. Сверху посыпаете сыром или просто смазываете сметаной для корочки.
Картофель-1, 5-2кг
Фарш мясной-500-700гр
Лук-1шт
Яйцо-1-2шт
Масло сливочное
Соль, перец по вкусу.
Картофель отварить и сделать пюре.
Пюре слегка остудить и вбить яйцо, перемешать.
Соль, перец по вкусу.
Фарш обжарить с луком.
Форму смазать маслом и выложить слой пюре, затем фарш и еще слой пюре.
Можно посыпать тертым сыром.
Выпекать в духовке при200г 20 мин. и на гриле минут 10,до золотистой корочки.
Фарш мясной-500-700гр
Лук-1шт
Яйцо-1-2шт
Масло сливочное
Соль, перец по вкусу.
Картофель отварить и сделать пюре.
Соль, перец по вкусу.
Фарш обжарить с луком.
Можно посыпать тертым сыром.
называется картофель ПАРМОНТЬЕ: отварить картошку и сделать пюре. выложить в форму в которой будете запекать (на дно немного оливкового масла) (лучше типа глубокой сковороды с металическими ручками- в духовке запекать)
фарш смешать с мелко порезаным луком, поперчить, посолить и выложить сверху на картофельное пюре . майонез смешать с петертым сыром и выложить сверху- и все это запечь в духовке (температура 200С, минут 25-20 чтобы фарш был готовым и сверху образовалась золотистая корочка