Вторые блюда
Как приготовить гречку с тушенной куриной грудкой, морковью, луком-пореем и стручковой фасолью?
Может быть кто-то готовил что-то подобное? Можете рассказать-как, что тушить и т. д.))
гречку отварить отдельно (можно замочить в хол. воде заранее- потом останется только вскипятить).
Лук и морковь обжарить, добавить куриное мясо нарезанное, тушить до готовности в небольшом кол-ве воды. В конце можно добавить фасоль. Специи- по вкусу
конечно, только стучковая фасоль лишняя. ее вкуснее с рисом есть. грудку режете, обваливаете с муке, обжариваете, заливаете водой или бульоном, добавляете порей резанный, морковь тертую (можно жарить вместе с курицей, можно не жарить. соль-перец. гречка варится отдельно если все же хотите фасоль, то ее добавляете в самом конце, минут за 5 до завершения готовки курицы. если не хотите с мукой, то не обваливайте, а сразу обжаривайте и заливайте сливками или сметаной.
Начну с того, что я нихрена не понял: если грудка, это филе - то это один рецепт, если грудка, это грудка - это уже другой.
Первое:
- берём гречку (идеально её обжарить, как семечки, пока не начнёт раскрываться), промываем, наливаем воды в два раза больше чем слой самой гречки и ещё немного, примерно пол фаланги, доводим до кипения, и на малом огне варим минут пять. Потом снимаем с плиты и, идеальный вариант, под подушки с одеялом - пусть доходит.
- в процессе, мелко нарезаем филе, закидываем на сковороду с "кипящим" маслом, быстро и на большом огне обжариваем до "корочки" мясо, потом добавляем мелкорезанную морковь (сама выбери как тебе нравится) и почти следом лук-порей (но лучше конечно мелкорезанный репчатый), режем на своё усмотрение, вот только он обмяк всё скидываем в кастрюлю для тушения, добавляем маленькую баночку сметаны, можно добавить молока, на крайняк воды, тёплой, и тушим до готовности. Специи по вкусу.
Второе:
- Гречку так же.
- Грудку посолить, обсыпать и обтереть специями для курицы, потом можно обмазать маслом, я предпочитаю нерафинированное подсолнечное, либо оливковое, дать постоять минут 30-40, начинить гречкой и в духовку. По времени не скажу, я на глаз, но минут сорок точно. Вообщем смотри за ней.
Первое:
Второе:
- Гречку так же.
Я готовлю но только без фасоли. Отвариваю гречку, тушу курицу: маленькие кусочки на глубокую сковородку, туда водички сначала - тушу пока не станет почти готова, потом вода выкипает, лью масла подсолнечного без запаха, обжариваю, солю, перчу
Потом на терку крупную морковь, режу лук кусочками - обжариваю в др. сковородке на масле. Добавляю помидор или томатную пасту. Все это - курицу, морковь и лук вываливаю в гречку и перемешиваю