Вторые блюда

В каком блюде, можно интересно обыграть Кильку в томат. соусе?) кроме первых блюд

С макаронами нормально.
Олеся Волобуева
Лучший ответ
в пюре сделать углубление и положить консервы
паштет из нее замутить, с вареным яйцом. или тефтельки с рисом
Анюта Хорева
Василиса Герасимова поподробнее про тефтели) если нет яйца)
Света Нагуманова зачем?? она уже готова к употреблению!!
это уже готовое блюдо, его за вас приготовили по спец рецепту. Берите вилку и наслаждайтесь. Зачем извращаться то? Давайте ещё придумаем, куда бы борщ обыграть..
Дарина Фотіна
С рисом, в гнёздышке- вкусно и интересно: варите рис, кладете на тарелку, делаете в рисе углубление, в него выкладываете вашу кильку, вокруг самого риса- колечки варёного яйца и посыпаете центр (то есть саму кильку) зеленым луком.
Гарантирую- даже дети слопают за милую душу:)
+ сырок дружба да водочка = здравствуй юность
Выложить на тарелку листья салата, мелко порезанную отварную картошку с зеленью, немного измельченных яиц, сверху кильку. Немного смешать как салат
Бичпакет Роллтон вскрываешь, завариваешь как суп, сливаешь жидкость, вливаешь кильку из банки, перемешиваешь, зелень, лук по вкусу.
Не килька, а анчоусы. Не томатный соус, а "salsa al pomodoro"))
Василиса Герасимова ну да... так аппетитнее звучит :)))))))
моя соседка добавляла кильку в окрошку
под картошечку вареную
В студенчестве я разжаривала на сковороде с жареным луком и добавляла варёные яйца кубиками, немного майонеза и муки. Можно добавить овощей (кабачки, морковь). Шло, как приправа к макаронам.
Стерлядь тебе в попощь...
Антонина Кунгурова Точно! Стерлядь ему в попу! :)
Окрошка
На одной свадьбе в селе ела традиционное "свадебное" блюдо: сухой горох сварить в пюре, добавить немного макарон "паутинка", + килька в томате. Я присутствовала при готовке и была, мягко говоря, в замешательстве, но когда попробовала... Пропорций не знаю, на глазок.
Заходит Илья Муромец в кабак и заказывает ведро водки! Подавальщик и говорит богатырю: "А кушать что будете? " - "Вот её, родимую, и буду кушать! ". Это я к чему? Да вот, собственно!
Ulbala Srail
Просто с черным хлебом, зеленым лучком под ледяную водочку. Студентами баловались
Ольга М