Вторые блюда
Как можно облагородить покупные пельмени? Как их как сырье использовать?
слегка подварить и поджарить на сливосном масле.
пожарь сырыми и получатся чебупели
салат с отваренными пельменями

пожарить во фритюрнице и подавать со сметанно -майонезным соусом, либо запечь под соусом бешамель с сыром твердым, типа пармезан
Есть такое фирменное блюдо-пельмени в горшочках. Очень дорого, но очень вкусно.
Жаркое-пельмени. Сухие (размоченные) или свежие грибы сварить в небольшом количестве воды, чтобы получился крепкий бульон. Пельмени замороженные обжарить на растительном масле до корочки, положить в горшочек, залить бульоном с грибами, посолить, бросить 2-3 горошины черного перца, положить щедрую ложку жирной сметаны, закрыть крышкой из теста в 5 мм, сделав маленькую дырочку для пара и запекать в духовке до готовности теста.
сделай их в горшочках в сметанно-чесночном соусе с зеленью.
сварите и приготовьте сырный соус . гугл в помощь.
Я варю, потом обжариваю на масле и поливаю соевым соусом, но это вредно.
Замечу, что и покупные пельмени разные бывают, например, "Желтая подводная лодка" и т. д. можно просто облагородить сметанкой с зеленым лучком)))
А иные - как ни облагораживай, не изменишь.
Пожарить отварные и соус вкусный в интернете отыскать. Отварные ещё можно с овощами запечь под сыром. Удачи!
всё дело в качестве теста и того что внутри (незнаю чем это назвать))) сырьё плохо, у меня фарш который в пельмени идет, но еще без специй и даже не солёный, что с ним не делай одно гггг) а вот пельмени от 700 за 40 гр можно по есть)) а про пармезан, сметанный соус и прожарку во фритюре вообще мочишь)))))
хорошенько пожарить после варки, а еще лучше остудить их до жарки при этом