Вторые блюда

конкурс на самое вкусное и быстрое блюдо из макарон ?

Лазанья со шпинатом
500 г макаронных изделий плоской формы, 400 г помидоров, 300 г замороженного шпината, 1 луковица, 1 долька чеснока, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, 250 г сметаны, 200 г сыра, молотый черный перец - по вкусу, щепотка молотого мускатного ореха, соль.
Макаронные изделия отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Лук нашинковать, чеснок измельчить и все вместе спассировать в растительном масле. Замороженный шпинат выложить на сковороду, добавить 2 ст. ложки горячей воды, накрыть крышкой и поставить на умеренный огонь, пока шпинат не разморозится. Затем снять с огня, немного остудить, смешать с подготовленными луком и чесноком, добавить 3 ст. ложки сметаны, 100 г натертого сыра, молотый перец, мускатный орех, соль, перемешать. Помидоры нарезать небольшими кусочками. Отваренные макароны разделить на 3 части. В форму для выпечки выложить 1 часть макарон, равномерно распределив ее по дну, на них положить ровным слоем половину помидоров и начинку из шпината, потом выложить вторую часть макарон, снова помидоры, начинку из шпината. Закрыть слоем макарон. Сверху лазанью смазать смесью сметаны и тертого сыра (100 г сыра и оставшаяся сметана) . Выпекать лазанью 30 минут при температуре 220 градусов по Цельсию.

Макароны с овощным соусом
300 г макаронных изделий из твердых сортов пшеницы, 3 стручка сладкого перца, 3 помидора, 1 баклажан, 1 головка репчатого лука, 1 молодой кабачок (по желанию) , 100 г стручковой фасоли (свежей или замороженной) , треть стакана рафинированного растительного масла, укроп, зелень петрушки, соль - по вкусу.
Макароны отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Луковицу и баклажан некрупно нарезать, сложить в большую сковороду и поджарить в 3-х стол. ложках растительного масла. Стручки сладкого перца очистить от плодоножек и семенной камеры и нарезать брусочками. Кабачок также нарезать брусочками (если кожица у кабачка нежная, ее не срезать) . Помидоры нарезать небольшими дольками. Свежие стручки фасоли разрезать поперек на 3 части. Перец, помидоры, кабачок, стручковую фасоль (замороженную фасоль не размораживать) положить в сковороду с баклажанами и луком, добавить немного воды (примерно треть стакана) и тушить около 10 минут под крышкой. После этого к овощам добавить сваренные макароны, измельченную зелень, оставшееся растительное масло и все вместе прогреть в течение 3-х минут, помешивая.

Макароны с грибами под сырным соусом
300 г макарон, 300 г шампиньонов, две трети стакана молока, 150 г сыра, четверть стакана рафинированного растительного масла, молотый черный перец - по вкусу, соль.
Шампиньоны нарезать и поджарить на растительном масле (взять половину нормы) до образования румяной корочки, не забыв подсолить в конце жаренья. Макароны засыпать в кипящую подсоленную воду, отварить до готовности, воду слить, макароны заправить оставшимся растительным маслом. Приготовить сырный соус: молоко довести до кипения, снять с огня, сразу же добавить в него мелко натертый сыр, перец и перемешивать в течение 30 секунд, чтобы сыр расплавился в молоке. Затем готовый горячий соус смешать с макаронами, макароны разложить по тарелкам и посыпать сверху поджаренными грибами.

Макароны в томатном соусе

400 г макарон (состав: мука из твердых сортов пшеницы, вода) , 1 луковица, 4 ст. л. томатной пасты, 0,5 стакана воды, 1-2 дольки чеснока, зелень базилика (свежая или сушеная) , молотый черный перец, 4 ст. л. рафинированного растительного масла, соль.
Макароны отварить в большом количестве подсоленной воды почти до готовности и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Мелко нарезанный лук спассеровать в растительном масле, добавить к нему разведенную водой томатную пасту, измельченные чеснок и базилик, перец, соль, все перемешать и прокипятить 1 минуту. В получившийся соус ввести макароны, перемешать и прогреть 5 минут на умеренном огне, осторожно помешивая.

Ну как понравились Вам мои рецептики?
Дочь Буратино
Лучший ответ
съели уже..
Сварить макароны в подсоленной воде, положить в них масло и посыпать тёртым сыром, а можно и творогом.
Бука Луц
Отвариваешь макароны, откинуть на дуршлаг готовые. Пока стекают, мелко рубишь лук, на сливочном масле обжарить до прозрачности, высыпаешь на сковороду макароны, мешаешь. В миске взбить 3-4 яйца, посолить поперчить, залить в конце обжарки макароны, сверху посыпать зеленью и тертым сыром, накрыть сковороду крышкой, и на медленном огне доготовить.
Макароны с овощами
300 г макарон или лапши, 2 луковицы, 1 морковь, 50 г зеленого консервированного горошка, 2-3 ст. л. растительного масла, соль.
Макароны отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Подготовленные и нарезанные лук и морковь спассеровать на растительном масле, добавить к ним консервированный зеленый горошек, соединить все с отварными макаронами.

Макароны фаршированные
макароны для фарширования - 250 г
помидоры спелые - 500 г
масло растительное - 3 ст. ложки
сыр - 250 г
масло сливочное - 30 г
говядина - 100 г
свинина - 100 г
лук репчатый - 1 шт.
соль и перец
Приготовьте фарш из мяса, измельчив его вместе с луком, приправьте солью, перцем. Добавьте немного воды, чтобы масса получилась пластичной. Помидоры ошпарьте и снимите кожицу, затем нарежьте кружочками. Нафаршируйте макароны мясным фаршем, уложите в смазанную маслом жаровню, перекладывая тонкими пластинками сыра. Сверху на макароны положите кружочки помидоров, посыпьте тертым сыром, сбрызните сливочным маслом, закройте крышкой и тушите в духовке 30–40 минут.

Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, вынуть дать воде стечь, лук мелко нарезать соединить с фаршем посолить поперчить, затем все обжарить на растительном масле, "Гнезда" выложить на противень, начинить фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке до золотистого цвета.
Marusia Musnuk
Поставить варить макароны. В это время обжарить на сковороде шампиньоны с луком. . Посолить, поперчить. Готовые макароны добавить в сковороду. Воду слить, разумеется. Пору минут подержать на огне и по тарелкам.
Жареные макароны! (Шутка )
Макароны из пакетика быстрые, просто добавь воды!
Я делал так. Пакетик Ролтона+пакетик инстант-грибного супа пюре. Одно яйцо, остатки варенной колбасы, соевы й соус по вкусу.
В глубокую посудину положить ролтон+суп, залить кипятком, яйцо взбить и ввести в смесь, размешать, покрошить варенной колбасы и закрыть на 5 мин.
Называется: минский завтрак студента по-китайски. (можно без колбасы. С колбасой для богатых студентов)
Baktygul Kabylova
макароны по флотски!! ! вкуснятина. бысто и вкусно!!!
открываешь пакет и грызешь)))
вареные макароны!
Макароны с доставкой из ресторана. . бестро и не дешево
Макароны
Отвариваешь макароны, добавляешь консервированную кукурузу и консервированного тунца баночку. Перемешиваешь всё, малость специй и готово!: )

Готовить научил шотландец с китайскими корнями...:))
Макароны с жареным мясом
Мякоть свинины и грибы промыть и нарезать тонкими ломтиками. Морковь промыть, очистить и нарезать тонкой соломкой длиной 3–4 см.

Подготовленные продукты обжарить в разогретом до 160 °С масле в течение 5 минут. Добавить 4 стакана воды, соевый соус, глютамат натрия, соль и довести до кипения. Затем ввести разведенный небольшим количеством воды крахмал и тушить еще 2–3 минуты.

При подаче выложить на тарелку лапшу, положить мясо с овощами и полить соусом