Вторые блюда

Расскажите пожалуйста, как приготовить грибную подливу? Сжальтесь над студентами!

Nataliya Pazderina
обжариваете грибы с луком на растительном масле, подержите под крышкой, минут 15, потом снимите ее и дайте повыпарится лишнему соку, чуть сливочного масла, потом заливаете сливками или сметаной, потушите минут 10-15, муки не надо, и так загустеет. по желанию посыпать петрушкой. солить в любой момент
Виолетта Маркарова
Лучший ответ
никакого лука и тем более морковки (грибы сами по себе самодостаточны). просто грибы обжарить, мука и довести до состояния подливы сливками или молоком
Алиса Демина
5 минут грибы с луком, потом блендер и сливки. до кипения не доводить после сливок. чуть пузыриться начать должны они.
Дарья Девина
..обжариваешь лук... морковь... затем грибы.... когда все обжарится.. чуть муки... подливаешь воды.. если есть добавляешь сметану и тушишь...
Акберен ...
подлива из сушеных грибов. грибы смолоть в порошок (можно в кофемолке). лук, морковь обжарить на постном масле добавить грибы и столовую ложку муки и обжаривать минут 15, добавить сметану, соль, перец, лавровый лист, воду (по необходимости) и тушить до готовности (30-40 мин)
Студенту- недорого:
Если используете лесные грибы- их надо отварить 10-15 минут, воду слить. Если используем шампиньоны, белые грибы или лисички- можно не отваривать.
Сушеные грибы замочить на ночь, отварить в той же воде в которой замачивали, отвар используем.
Мелкопорезанные грибы обжариваем с луком на растительном масле, солим, перчим, посыпаем ложкой муки, перемешиваем, поджариваем немного, заливаем кипятком помешивая, Доводим соус до нужной густоты, даем покипеть минут 10 на маленьком огне. При наличии в соус добавляем пару ложек сметаны, кусочек сливочного масла, часть воды можно заменить молоком или сливками. При желании соус можно пробить блендером.
Евгения Рай