Вторые блюда

Скажите пожалуйста как приготовить грибной соус и язык

Долго ли варить язык, как из этого сделать блюдо ) Ел в ресторане очень вкусно ) Желательно подробнее, а то студент и готовить вообще не могу )))
Я варю около часа. Потом снимаю кожу (перед этим обдаю холодной водой) и обжариваю с луком. Самый простой рецепт приготовления) Еще язык хорош просто отварной под соусом из сметаны и хрена (просто перемешать, а пропорции зависят от Вашего вкуса)
ОК
Олеся Клинцова
Лучший ответ
ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК В ГРИБНОМ СОУС
Говяжий язык весом около килограмма
Для варки языка:
лук, морковь, лавровый лист, перец-горошком, соль, небольшой острый перчик
Для соуса.
1 небольшая луковица
300 г свежих шампиньонов
0,5 ч. л. муки
1 стакан красного вина 1
1/3 стакана воды
соль, черный молотый перец, сушеный чеснок по вкусу
растительное масло для жарки
Язык отвариваем с луком и морковью и специями до готовности.
Готовый язык обдаем холодной водой и очищаем от шкурки. Остужаем и нарезаем на ломтики.
Готовим соус. Лук чистим и мелко режем. Шампиньоны режем пластинками.
Слегка обжариваем лук, добавляем к нему шампиньоны и жарим все вместе до золотистого цвета. Добавляем муку, перемешиваем и заливаем вином с водой. Тушим на среднем огне пока жидкость не выпарится вдвое. Солим, перчим, добавляем сушеный чеснок. Перемешиваем.
Ломти языка раскладываем на противне и заливаем соусом. Запекаем в разогретой до 200-220 градусов С духовке 10 минут.
Подаем с гарниром по вкусу.
грибной соус:
50 гр сливочного масла или смеси растительного и сливочного
200 гр грибов
1 луковица
1ст. л. муки
0,5 литра бульона или воды
2 ст. л. сметаны
соль, перец

Лук и грибы мелко нарезать и обжарить на масле.
Добавить муку, перемешать.
Влить бульон или воду, добавить соль, перец.
Немного проварить.
Перед тем, как выключить добавить сметану.