Вторые блюда

что приготовить на второе? может подкините ваш фирменый рецепт

мясо слоеное
На две порции:
свинина 300г
грибы 150г
грудка куриная 300г
лук репчатый 2 шт
сыр твердый 100г
говядина 300г
соль, перец черный молотый зелень

Мясо нарезать порционными кусками, отбить, посолить, поперчить.
Взять фольгу, сложить ее в 2-3 слоя, сделать в виде мисочки, уложить туда слоями:
-говядина
-грибы
-свинина
-лук
-куриное филе
- сыр
Запекать 30 минут при 200*
При подаче посыпать зеленью.
Алина Масловская
Лучший ответ
Мои фирменные рецепты это блюда грузинской кухни-сациви, остри, оджахури, кучмачи, купаты...
Рейнский летний гуляш

Состав:
1 кг свиного мяса для гуляша
4 ст. л растительного масла
1шт цукини
1шт баклажан
2шт. кислого на вкус яблока типа *Боскоп*, а на Украине *Семеренка*
2шт. луковицы
1ст. л томатной пасты
1баночка томатов для пиццы 425 мл
Листики майорана
1 пачка 500 г немецких макарон под названием *Schupfnudeln*
50 г початков кукурузы
3-4 ст. л варенья из черной смородины
Соль
Перец

Приготовление:

Мясо помыть, порезать на кусочки. Нагреть растительное мясо и обжарить мясо на растительном масле.
Цукинь и баклажан помыть и нарезать крупными кусками.
Яблоко почистить и нарезать на четверти, вырезав сердцевину.
Лук очистить и крупно нарезать.
Лук добавить к гуляшу и вместе с гуляшем обжарить.
Томатную пасту добавить к мясу и продолжать жарить мясо.
Затем добавить помидоры из банки и майоран. Довести гуляш до кипения и около 60-ти минут готовить на малом огне.
После 30-ти минут приготовления гуляша добавить туда баклажан, цукинь и яблоко и готовить уже вместе с гуляшем.
*Schupfnudeln* обжарить слегка на растительном масле до образования корочки.
Початки кукурузы добавить в гуляш и немного вместе с гуляшем готовим.
Гуляш при помощи варенья, соли и перца доводим до вкусовых качеств.
Подаем гуляш с *Schupfnudeln*.

Но я немного изменила рецепт и сделала гуляш по своему.
0.5 кг куриной грудинки, которую я предварительно замариновала.
Затем нарезала на кусочки как на гуляш.

Обжарила лук на растительном масле до золотистого цвета.
У меня в этом случае сковорода с титановым покрытием.
Добавила мясо и обжарила почти до готовности. Добавила нарезанные овощи. Я добавила еще и болгарский перец. Обжарила в начале вместе с мясом на быстром огне., а потом под закрытой крышкой довела до готовности. Помидоры я укладываю в сковороду, чтобы они пропарились и я могла бы снять шкурку. Затем или нарезаю или пропускаю через блендер. Выдавила еще из тюбика немного томатной пасты, и довела до готовности, поперчив, посолив и добавив мелко нарезанной петрушки.
Картофель по-турецки

Описание: Жареный картофель в духовке со специями - идеальный гарнир. Да и вместо картофеля фри при просмотре ТВ будет очень даже ничего.

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 3

Ингредиенты для "Картофель по-турецки":
Картофель — 1 кг
Чеснок — 6 зуб.
Перец красный жгучий (молотый) — 1/2 ч. л.
Укроп (сушеный) — 10 г
Кориандр (молотый) — 1/2 ч. л.
Масло сливочное — 50 г
Масло растительное — 50 г

Рецепт "Картофель по-турецки":

1. Картофель нарезаем на крупные дольки и опускаем в кипящую воду на 2 минуты.

2. Затем воду сливаем и промываем картофель в холодной воде.

3. В миске смешиваем сливочное и растительное масло. Туда же выдавливаем чеснок и все специи тщательно перемешиваем.

4. Картофель выкладываем в форму для запекания и заливаем маслом, аккуратненько все перемешиваем - и в духовку, нагретую до 200 градусов, выпекаем до румяной корочки, периодически переворачивая.

5. Я готовила такой картофель два дня подряд - ммм вкуснотища.

6. Можете добавить свои любимые специи.

Рыба, запеченная в сметане

Ингредиенты:

- 2 кг рыбы (хек, минтай)
- 3 головки лука
- 2 яйца
- 150 г сыра твердых сортов
- 400 г сметаны
- растительное масло
- мука
- маленький пучок укропа
- специи, соль и горчица по вкусу

Приготовление:

1. Рыбу помыть, почистить, нарезать небольшими кусочками.
2. Сделать панировку: в плоское блюдо насыпать муку, соль, специи и перемешать.
3. В панировке обвалять кусочки рыбы и выложить на противень с бортиками.
4. Нарезать лук полукольцами и обжарить на растительном масле.
5. Сделать соус: сметану смешать с горчицей, яйцами, мелко нарезанным укропом (по желанию подсолить) и жаренным луком. Размешать. Полученным соусом заливаем рыбу.
6. Далее трем сверху сыр и ставим в разогретую духовку (200 градусов). Запекаем до румяной корочки.
Приятного аппетита!
Если рыба, то нарежьте её, посолите и сложите на смазанный противень. сверху - поджаренный лучок, сверху - немного недоваренный порезанный кружочками или дольками, не суть, подсоленный картофель, залейте молоком, немного смешанным с мукой и щедро посыпьте тёртым сыром. В духовке минут 10. В конце я включаю гриль для красивого загара)) Вкусно.
Если надо быстро, то лучше взять куриное филе. Сначала пожарить лук на сковороде, как станет румяниться - к нему порезанное кусочками филе, посолить, поперчить, поджарится, добавьте сметаны, немного потушите и выключайте. Нежно и вкусно))
плов