Приготовьте греческий Салат Ингредиенты :
Масло оливковое extra virgin3 столовые ложки
Сок лимонный1,5 столовые ложки
Чеснок1 зубчик
Орегано сушеный½ чайной ложки
Соль морская¼ чайной ложки
Перец черный свежемолотый¼ чайной ложки
Помидоры3 штуки
Лук красный¼ головки
Огурцы½ штуки
Перец зеленый стручковый½ штуки
Сыр фета120 г
Маслины без косточек
Вот сам Рецепт :
1. В небольшой банке смешайте оливковое масло, лимонный сок, измельченный чеснок, соль, перец и орегано. Закройте крышкой и хорошо встряхните, чтобы все перемешалось.
2. В большую миску выложите нарезанные небольшими дольками помидоры, нарезанный полукруглыми кусочками огурец, нарезанный тонкими кольцами красный лук, нарезанный тонкими полосками зеленый перец, нарезанную кубиками фету и маслины.
3. Перед подачей полейте заправкой, аккуратно перемешайте и посыпьте сверху свежемолотым черным перцем.
Все приятного аппетита :>
Вторые блюда
Какую легкую пищу приготовить на второе ( если можно добавьте пожалуйста рецепт)
Елена ******
Спасибо большое) А можно ли цветную капусту заменить на белокочанную, если я готовлю овощной суп?
.. отвари курицу... или приготовь ее в соусе.... рыбку любую пожарь... потуши капусту.. с луком и морковкой...).. отвари рис.... макароны из твердых сортов пшеницы.... приготовь соленый творог.... гречку...))...
например кус-кус с овощами

Отварное мясо- А там по желанию.
Это самый белковый продукт и полезное мясо + овощной салат
Елена ******
Спасибо
Любовь Недик
..потуши капусту.. с луком и морковкой...).. отвари рис.... макароны из твердых сортов пшеницы.... приготовь соленый творог.... гречку...))...
Купите пакет замороженной капусты брокколи, отварите ее (бросать в кипяток, не размораживая). В форму для запекания выложите порезанную крупными кубиками семгу (700 г), посолите и поперчите, туда же положите брокколи, залейте смесью из 2 яиц, 100 мл сливок/молока и горсти тертого твердого сыра (я люблю грюйер, он швейцарский, без санкций). Сверху положите тонкие ломтики сыра или посыпьте хлебными крошками. Запекать в горячей духовке 200* до золотистой корочки
макароны
Рыба - жареная, отварная, запеченая.
Салат из свежих овощей (типа греческого).
запеките филе рыбки в фольге и отварите гречку, плюс салат. вот вам лёгенький ужин или обед