Вторые блюда

Второе блюдоЧто можно приготовить без мяса?Поделитесь вашим опытом ,пожалуйста

Второе блюдоПоделитесь вашим опытом ,пожалуйста
Рецептов море. Из тех. что готовлю сама: картошка тушеная с грибами, она же, запеченная с грибами, в духовке, она же жареная с грибами. Рис с овощами (по принципу плова, только мясо заменить овощами) . Кабачки жареные, кабачки/ баклажаны, фаршированные рисом с овощами. Экспериментируйте! Удачи и приятного аппетита!
Наталья Яцук
Лучший ответ
рис с жареным луком икрасной фасолью. рис сжареным луком и чечевицей. макароны с тушеной капустой. рис снутом и миндалем. салат из тунцас кукурузой яйцом и майонезом.
выберите рецепт и напишите в мой мир. дам подробности.
Лариса Жданова
Сырники, вареники, голубцы из грибов, деруны с начинками из капусты, грибов, риса, лука и яйца, капуста тушёная с грибами и черносливом, блинчики, оладьи обычные, оладьи из кабачков, оладьи из яблок, овощное рагу, жаренная капуста в кляре, жаренные картофельные блинчики, икра из баклажан, морковки, перца, лука и помидор....
Джахьяева Адия
рис с овощами
Мария Ищенко
Пирожки из готового слоённого теста с грибами и луком.
Картофельные драники.
Фаршированные перцы \ кабачки, цукини\.
Макаронная запеканка.
Конечно, можно... Из собственного опыта: лазанья, жульен грибной, любая паста, вареники с капустой, сыром, картофелем, грибами, шницели из белокочанной капусты, рагу овощное, любые блюда из баклажанов или кабачков, фаршированный картофель, голубцы, фаршированные морковью и рисом...
вареники с картошкой творогом, винегрет
Дарья Крюк
Рыбу.
Приготовте овощные катлеты, можно из капусты или картошки. 1.Из капусты: (количество выбираете сами) мелко нашинковать капусту, Посолить и слегка отжать ее. Нарезать мелко лук. Добавить яйца, 2-5шт (зависит от того сколько возьмете капусты), 2-4 ст. ложки муки. Все хорошо перемешает.. Жарить на постном масле руками не леплю котлеты, беру ложкой. Готовые можно пропарить, залив томатным соком. 2.Потушите картошу в сметане: (пропорций нет, беру все на глаз). В сковороду нарежте кружочками (средней толщины) картошку и добавьте немного воды. Накройте крышкой и пусть поварится мин. 10.За это время порежте луковицу, мелко и добавьте к картоше. Если картошка стала мягкой, добавте 3ст. ложки сметаны и гр. 50-60слив. масла. Соль по вкусу. После готовности можно посыпать картошку зеленью. Приятного аппетита!!
мороженое :)
Нарезаете бананы на маленькие дольки, кладете их в морозилку на 5-6 часов.
Достаёте, кладете их в блендер, наливаете молока и взбиваете.
Та-да!
Лаваш намазать соусом (майонез+рублена зелень+чеснок) , положить второй намазать соусов и посыпать крабовыми палочками. Кладём третий лаваш смазываем соусом и посыпаем тёртым сыром. Делаем рулет. Кладём в холодильник на 30 мин. Главное соуса не жалеть и хорошо промазывать все слои. Приятного аппетита.
можно будет сделать!