Вторые блюда

Что приготовить из топинамбура, поделитесь личным опытом.

Анна Ходжер
Почистить, натереть на крупной тёрке, немного подсолить и добавить растительного масла. усё)) Как даст сок, готово.
Как добавочные компоненты салата: морковь (лучше своя, она послаще будет) , отлично идёт зелень, редис, репа и т. д.
Лук, чеснок, перец на мой вкус не шибко, а вот майонез категорически нет! Масло однозначно оливковое или хорошее НЕрафинированное подсолнечное, только немного, топинамбур жир очень слабо впитывает.
Я ещё как-то с него драники делал, вкусно, но к мясу они не так как картофельные, сладковаты, но вот как самостоятельное блюдо - просто класс.
Евгения Ерошкина
Лучший ответ
Анна Ходжер Приехали в гости в Тверскую. А соседи выкапывали и выкидывали..
мы на терке трем с морковкой + сметанка.
(Yulia- Юлия)
Еще делают маринованый топинамбур
Анна Ходжер Маринованый имбирь пробовала, а топинамбур !?!
Сварить пюре, половина картофеля, половина топинамбура.
Лера Андреева
Анна Ходжер Спасибо, попробую.
Можно добавлять в супы вместе с картофелем. Отваренный можно использовать в салаты (типа винигрета) . Я смешиваю с печеной морковью или тыквой, добавляю яблоко, фасоль, огурец и т. п. Конкретного рецепта нет, все на вкус. Полезен для людей имеющих проблемы с сахаром.
Анна Ходжер У милого дибет, по этому и вопрос. Спасибо.
как один из вариантов можно опустить на 5мин. в кипящую воду, а после чего использовать как полноценный гарнир.
Анна Ходжер Были в гостях в Тверской. Соседи выкапывали и выкидывали. Отдали целый пакет. Начну использовать.
Не портьте продукт . Помойте, Почистите. И ешьте. (корнеплоды) Очень полезный.
Анна Ходжер Наверное так и сделаю. Одна.
Только грызть целиком. Или на терку с растительным маслом. Но больше чем 2 раза не сьешь, надоедает. Пробовали жарить, варить... бррр, вкус мерзкий, простите, как непрожаренные пирожки.
Анна Ходжер Попробую, спасибо.
Не портьте продукт . Помойте, Почистите. И ешьте. (корнеплоды) Очень полезный.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Анна Ходжер Я тоже нашла, но хотелось у спросить тех, кто готовил или готовит.