Вторые блюда

как сделать отбивную з свинины мягкой? может в чем-нибудь замореновать???

мясо размораживаешь, нарезаешь толщиной 1.5 см, кладешь в целлофановый (!!!!) пакет и отбиваешь молотком. (в пакет это чтобы сок в нем оставался) , потом солишь, перчишь и поливаешь лимонным соком (не много) , оставляешь на час. затем куски мяса обмакиваешь в муку, затем яйцо и в панировочные сухари. и вуаля! получается очень вкусно. я всегда так делаю:)
Свинина и так очень нежноё мясо. Если ты его ещё и отбила, то мягче уже некуда. Не пережарь.
Нареж мелко лучка, можно даже прокрутить лучок на мясорубке, переложить им отбивные, а затем заить сильногаированной водой, типа аква минерале, или бонаква, или биба. дать постоять лучше в прохладном месте. Мясо на обивные должно нарезать только поперек мышечных волокон, тогда его даже отбивать сильно не надо. Просто не зачем.
Детский Сад 29
Отбила свининку, посолила, поперчила, сложила в чашку и залила льезоном ( 3-4 яйца+ 3\4 ст молока и взбить) сверху гнетом . Поставить на час- 2. когда будешь жарить, обмакивай в муку, или в панировочные сухарики, кто что любит. А можно запанировать в крошках белого свежего хлеба. Приятного аппетита.
Лимон, лук, оливковое масло - минимум на час.
В лимоне! или в луке!
Лера Полякова
Можно и замариновать. Но я думаю, любое мясо становится жестким, если его пережарить.
Отбиваешь, обрабатываешь специями для свинины. Далее- смачиваешь красным сухим (именно сухим) вином на 30 минут. И далее как всегда. Яйцо, мука, яйцо и на раскаленную сковороду. пальчики оближешь. Мои улетают на ура!
Обмажь перед тем как отбивать горчицей, только не много! Дай постоять и аккуратно отбивай, а потом можно жарить как обычно.