Вторые блюда
Готовлю зубатку первый раз
Вчера бабушка купила мне зубатку.. С ней имею дело впервые.. Когда разморозила то поняла рыба жирная, водянистая, при жарке может развалится.. И я решила запечь её в духовке.. На сковороду положила фольгу, на дно я положила тонко нарезанный лимон, присыпала его специями и влила окло 50гр молка.. Порезала рыбу стейком, посолила, обволяла в муке и выложила на сковороду, таких стейков уместилось всего 5,потом я их сверху намазала немного майонезом, посыпала приправой, раскидала по сковороде 5 гвоздичек (сама не знаю зачем), порезала лук полукольцами и высыпала поверх всего, накрыла все фольгой.. И отправила в духовку на 30мин, вот сижу в ожидании чуда.. Интересно не развалится она у меня? Вкусная будет или не очень?
Вкусно будет. Майонез лишний, но уж что уж! Как вариант на будущее. Можно эти же стейки перед обжаркой на пару-тройку секунд опустить в крутой кипяток. Есть поверие, что после этого зубарелла не разваливается. Я делал на гриле, расползлась )))
Майонез, молоко. да еще гвоздика к рыбе.... на мой вкус тут ВСЕ лишнее, кроме самой рыбы ((
Такая рыба, как зубатка, нуждается в двойной панировке, тогда ее можно будет смело жарить и получится вкусно
Растеклась - это от низкой температуры.
молоко здесь лишнее. без него все прекрасно бы приготовилось и не расплылось вы просто сварили рыбу в молоке
Я во фритюре готовлю, небольшими кусочками. Не расползается.
Зубатка вкусная рыба. думаю будет вкусненько. Я вот сама лоханулась. Делала тесто. Для хлеба были живые дрожжи, для булочек сухие. И вот где сухие тесто не поднялось. На свой страх и риск решила из этого теста сделать бублики. Пока пекутся, но что за бублики получатся теперь не знаю. Сижу переживаю
Пирог с нею хорошь. А если жарить, то в панировке, куче масла и на аццком огне)))
Смотря какая зубатка. У нее несколько разновидностей. Если зубатка синяя, то она не пойдет на жарку, она действительно жирная и водянистая. Для жарки хороша зубатка пестрая
Обмакните в яйцо, а потом в панировку и ничего не расплывается