Вторые блюда
Как приготовить плов попроще и побыстрее?
Быстро обжарьте крупные кусочки грудки с луком, добавьте морковь соломкой, как морковь станет мягкой залейте горячей водой или куриным бульоном, добавьте соль, немного протушите, засыпьте промытым рисом и долейте воды чуть выше уровня риса. Специи по вкусу, но к курице наверно лучше подойдет карри! Варить, пока вода не выпарится, плов готов, можно перемешать или просто перевернуть на блюдо!
готовите зирвак, закладываете промытый рис, приправы, чеснок зубками, хорошо добавить зиру и барбарис.. заливаете кипятком и до готовности.. перед подачей перемешать
В Мультиварке, проще не бывает....
Официант, плова мне! И побыстрее!
Это тогда Вам нужен азербайджанский рецепт плова. Они рис варят откидным, чего ещё замарачиваться...
Обжариваете мясо с луком и морковью (курица быстрее, с уткой - вкуснее), заливаете водой, тушите полчасика, солите, добавляете рис, чтобы жижи было выше уровня риса где-то на 2 см... Когда закипело - на сильном огне - минут 5, затем огонь на минимум - 2 мин на огне, 2 мин отставить и так раза 3-4, а под конец втыкаете чищенные зубчики чеснока в рис...
Мясо, лук, морковь, пережарить на сковороде, засыпать сухой рис, дать и ему поджариться. Залить кипятком, подождать пока вода не уйдет с поверхности, закрыть крышкой и ждать еще минут двадцать. Будет тот же плов, только проще, быстрей и не аутентичный.
За копейку канарейку, чтобы пела и не ела.
В мульте) 18 минут и готово)