Классика это свинина, баранина и говядина в равных частях, но можно и просто говядину с свининой или хотя бы сала немного. Можно и курятину добавлять.
Просто прокрутить на мясорубке (пару раз) с луком, можно чеснок. Из специй только черный перец, немного молока или воды для нужной консистенции.
Тесто зависит от муки, но пару яиц можно, немного соли, дать полежать, можно с вечера сделать положить в пакет и в холодильник.
Как сделаешь заморозить, потом варить с лавровым листом, подавать можно с бульоном накрошив в него зелень.
Вторые блюда
Подскажите вкусный рецепт пельменей) Хочу порадовать любимого, в интернете куча рецептов, но хочеться провереный)))
Как и в чебуреки, плеснуть чуточку ледяной воды в фарш, тогда начинка будет очень сочная...
Делайте с рыбой. =) Очень вкусно получается. =) Удачи.)
Тесто: вода, соль, мука.
Фарш+лук+зелень+соль, специи, можно шампиньоны добавить.
Леплю вручную мне нравится.
Если любите мягкое тесто, то возьмите из интернета рецепт заварного пельменного теста, если любите тонкое тесто - то обычный рецепт классический- вода, яйцо, мука соль... но в любом случае я добавляю в тесто пару ложек растительного масла. В фарш измельченный лук, соль, перец и немного холодной воды, все тщательно перемешать - тогда начинка очень сочная.
Вот рецепт, по которому я готовлю http://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/testo-dlja-pelmenej-na-moloke-38095 но муки чуть меньше чем в рецепте, смотрите сами, тесто не должно быть очень плотным и "тяжелым"
побольше лука и перца
Не поверите но это просто хороший мясной домашний фарш с луком и домашнее тесто. И просто соль и перец. Ну ещё зелень можно.
Мясо лучше брать свежее, не мороженое. Классически- из 3-х видов мяса: говядина, свинина, баранина. соль, перец. Но специями лучше не мудрить, можно сдобрить уже готовые. Лук и ледяная вода даст фаршу сочность. Как вариант вместо воды вмешать в фарш мелко размолотый лед, это одна из хитростей китайских поваров.
Тесту дать выстояться не менее получаса-клейковина набухнет и будет более эластичное.
в тесто только яйца и мука, фарш качественный, лука больше, и никаких монеток в пельмене
Фарш - свинина пополам с говядиной, лук, чёрный перец, больше ничего. Тесто крепкое простое, чтобы можно было тонко, тонко раскатать. Всё просто.
Вот мной проверенный рецепт теста:
Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков...
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки.
Ингредиенты:
-1 яйцо
-соль
-3 стакана муки
-1 ст. л. растительного масла
-1 стакан кипятка
Приготовление:
К яйцу добавляем соль и взбиваем вилкой.
Затем добавляем 3 стакана муки и 1 ложку растительного масла.
Хорошенько перемешиваем и добавляем 1 стакан кипятка (не бойтесь, клея не будет)
Вымешиваем ложкой.
А потом замешиваем руками (если необходимо, добавляем немного муки)

Ингредиенты:
-1 яйцо
-соль
-3 стакана муки
-1 ст. л. растительного масла
-1 стакан кипятка
Приготовление:
Вымешиваем ложкой.