Вторые блюда

кто сам готовил кролика ? как его вкусно приготовить?

Saniya Bagdatovna
вкуснее когда сам его забьешь, разделаешь, и поджаришь. а как именно жарить и что добавлять - по вкусу.
Лидия Володько
Лучший ответ
Сейчас продают специальные пакеты для запекания, мясо в них готовится быстрее и в собственном соку. Кролика нужно порубить на кусочки (вместе с косточками) , посолить, поперчить, смешать с нарезанным луком и морковкой и в пакете часа на полотра в духовку. Кролик получится мягкий, сочный.
Кролик в горчичном соусе

Кролик (примерно 1,5 кг) , 0,5 л мясного бульона, 400 мл молока, сливочное масло, горчица (острая) , 3 стебля лука-порея, соль, перец.
Порезать кролика на небольшие куски. Обмазать их тонким слоем горчицы, сложить в миску и оставить мариноваться в холодильнике примерно на 4 часа. В кастрюльке разогреть сливочное масло и быстро обжарить кролика до образования румяной корочки. Добавить мелко нарезанный лук-порей, залить 3-4 поварешками горячего бульона, помешать, дать вскипеть, влить горячее молоко, посолить и поперчить, закипятить еще раз, убавить огонь и тушить под крышкой примерно 1 час, время от времени контролировать количство жидкости. Если соус слишком уварился, добавить еще немного горячего бульона. Когда кролик станет мягким, усилить огонь и поварить до загустения соуса. Подавать лучше с картошкой, запеченной в духовке.

Карбинадли из кролика

500 г кроличьего мяса без костей, 200 г сала или грудинки, 3-4 ломтя черствого батона, 1 стакан молока, 2 яйца, соль, перец, кориандр, тертые сухари или мука.
Мясо и сало проверните на мясорубку. Ломти батона залейте молоком, когда набухнет, добавьте к мясу вместе с яйцами. Посолите, посыпьте пряностями. Хорошо вымешайте, формуйте небольшие котлеты, обваляйте в муке или сухарях, пожарьте на разогретом жире. Под конец жарки, сбрызните водой и накройте крышкой, подержите еще пару минут на малом огне. Карбинадли горячими вкуснее всего с кислой капустой или салатом их краснокочанной капусты. В холодном виде вкусны с хлебом и салатом из помидоров.

А еще куски кролика можно нашпиговать чесноком. обжарить. Обжарить также лук, все сложить в гусятницу или кастрюльку. Посолить, приправить любимыми пряностями. Добавить сметаны, немножко бульона или воды и тушить до готовности.
Бывало. Но кролик вообще-то жестковат всегда. Лучше отварить его, провернуть на мясорубке, обжарить и с макарончиками, типа по-флотски. Или просто котлет сделать. Это только совет!
самый вкусный кролик - жареный. на другое он не годиться
Екатерина .
его невозможно вкусно приготовить, потому что он невкусный
Стася Грачёва
Разделать, отбить и тушить поджарке из большого количества моркови и лука, после того как мясо станет мягким залить соусом из сметаны.