Вторые блюда

пАрень просит ему сделать жюльен! А я не умею. Первый раз такое слышу. Что это вообще такое-жюльен? это что-то нерусское?

Извращение какое-то. Заграничное. Жюль Верн знаю, жюльен-нет. Это явно что то французское, судя по названию. Но что?
это грибы с луком обжаренные со сметаной и посыпаные тертым сыром. еще делают с курицей
Шабалина Галина
Лучший ответ
гуглом пользоваться тоже не умеешь?
Шахло Исаева
Интернетом троже пользоваться не умеете?
Света Митюшина
Просят мужья, а с парнями просто встречаются!
Я в большом подозрении, что парень, как и ты, тоже не знает что это такое. Вот удивится, когда ты ему приготовишь грибочки в сырно-сметанной заливке!
Очень простое блюдо. Я бы сказала проще не бывает.
Жульен — это особый способ нарезки овощей тонкой соломкой, который пришел к нам в обиход из французской кухни. В современной русской кухне очень популярно блюдо под названием жульен с грибами и курицей.
Однако если углубиться в историю возникновения жульена, тогда мы узнаем, что это блюдо французского происхождения и на родине оно известно под названием «кокот».
- Основу (шампиньоны и курица) в количестве 500 г
- 2 крупных луковицы
- 200 г сливок
- 4 ст. л. муки
- 300 г твердого сыра
- Растительное масло
- Петрушку
- Соль и перец по вкусу
1. Нарежьте тонкой соломкой грибы и курятину.
2. Слегка поджарьте их на растительном масле, с мелко порезанным луком.
3. Поджаренную основу с луком разложите по кокотницам, чтобы блюдо было заполнено на 2/3.
4. Прожарьте 4-5 ст. л. муки до золотистого цвета.
5. Муку поместите в небольшую кастрюльку, и залейте сливками, бросьте кусочек масла, специи по вкусу, проварите, постоянно помешивая, на слабом огне в течение 5-10 мин. Ваш соус Бешамель готов.
6. Залейте готовым соусом кокотницы, а сверху посыпьте тертым сыром так, чтобы поверхность была полностью им покрыта.
7. Запекайте в духовке 5-10 минут на максимальном огне, пока не образуется золотистая сырная корочка.
8. Посыпьте готовый жульен с курицей и грибами петрушкой.
9. Подавайте к столу.
На фото готовый жульен в кокотнице.
Алена Сураева
ага, заграничное...)
блюдо сложное для начинающих.

пиццу с парнем закажите, дешевле по-любому.
Ольга Копнова
Дааа.... замуж вам за него не светит
дичь какая-то
грибочки (шампиньоны), лучок, сметана, сыр ...
что-то вроде минуэта
Глупенькая!!! Ему твой жульен нужен - как зайцу стоп-сигнал!!! Включи интуицию!!!
Олеся Шуневич