Вторые блюда

Жюльен

Подскажите, пожалуйста, можно ли приготовить жюльен на сковородке или в кастрюле, т.е. не запекая его в духовке? Поделитесь рецептом, плиз! P.S. микроволновки тоже нет, как и духовки (общежитие, блин...)
Ой, ну не расстраивайтесь, тот же рецепт, только без тёмной корочкки получится как в духовке! А лучше приготовьте блюдо посытней - обжарить грибы, лук, куриную грудку порезанную кубиками, высыпать туда предварительно отваренные макарошки. Через пять минут тушения влить туда разведённую смесь для жульена (продаётся в любом супермаркете в отделе приправ) , малёк потушить! И в конце посыпать натёртым сыро, лучше пермезан! И приятного аппетита! К блюду лучше подойдёт салатик из помидоров черри, перемешанный с кинзой и сметанкой! ;-)
Диана Бланк
Лучший ответ
Жульен (первое и второе блюда за 10 минут)

Промыть и настрогать соломкой «жульен» морковь и сельдерей. Залить кипятком, добавить фасоль, соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне. Тушить лук с филе в масле до мягкости. Смыть в бульон, добавить содержимое банки с зеленым горошком и довести до кипения. Откинуть филе и часть овощей на сито. Уложить их на блюдо и полить подходящим соусом. Подать филе и суп.

4 филе куриное или рыбное, 2 морковки, 200 г стручковой фасоли, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 л воды

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=T8TvVlF4aww

Елена Власова
В сковородку пережарить опята с лучком до выпаривания, добавить сметану и потереть сыр (можно колбасный - эт для студентов) . Приятного аппетита!
Асем Калман