Вторые блюда

Для знающих: про жюльен из рыбы, внутри --->

Вопросы:
1. Для жюльена из рыбы, какую рыбу лучше взять: лососевых или осетровых пород?
2. Обязательно ли нужно именно филе? Можно ли использовать цельные (с позвонком) куски?
3. Подходят ли для жюльена объемные горшочки?
4. Напишите рецепт или отдельно компоненты подходящие для жюльена из рыбы.
Заранее спасибо
Из всего разнообразия продуктов, используемых для приготовления жюльена, мне очень нравится сочетание рыбы и шампиньонов. Причем рыбу можно взять любую, даже консервированную по типу НАТУРАЛЬНАЯ. Форель и красная и радужная, и лососевые и осетровые. Все будет хорошо
Что касается способа подачи этой горячей закуски, то обычно используются металлические кокотницы либо маленькие порционные горшочки.

Но гораздо интереснее вариант жюльена в съедобных кокотницах из слоеного теста. Мне кажется, что таким образом оформление приобретает более домашнюю нотку и становится отличной идеей для ужина в тесном семейном кругу или посиделок с друзьями.
Для приготовления 10 порций жюльена потребуются следующие продукты:
пресное слоеное тесто – 250 гр. (половина упаковки)
свежие шампиньоны – 200 гр.
1 небольшая луковица
сливочное масло (для обжарки) – 30 гр.
сливки 10-% жирности – 200 гр.
1 баночка консервированной форели
твердый сыр – 70 гр.
соль и перец — по вкусу
Nata Лопуть
Лучший ответ
Разогреть растительное масло и обжарить репчатый лук (нарезанный кубиками) до готовности. Добавить нарезанные шампиньоны, обжарить до полуготовности. Выключить огонь. К шампиньонам добавить семгу, нарезанную небольшими кусочками, посолить, поперчить по вкусу.
Переложить рыбу с грибами в формочки для запекания, залить сливками. Посыпать сыром. И запечь в духовке, разогретой до 200С, 10 минут (максимум 15). Ну очень вкусная "штучка"получается! )
Динара Кошечка
жульен готовится в кокотницах с добавлением сливок и сырной корочки сверху, а начинкой может быть и грибы, и колбаса, и овощи, и даже рыба (лучше из филе, чтобы кости не испортили смака)),
Жюльен - наше, общепитовское название блюда "кокотт".
Обычно - из мяса птицы, грибов или крабовых. Из рыбы не слыхал, чтобы делался. И порция должна быть очень маленькой. Для этого и существуют КОКОТНИЦЫ. А в горшочках.. . Назови хоть рыбой под соусом. На закуску не потянет. Хотя.. . У каждого свой объем закуски. Сжирают же некоторые по тазику "оливье" и прочего комбикорма....
Я ел в рыбном ресторане из судака, было вкусно. Брать нужно филе, конечно же.
http://top-recept.ru/zhyulen-s-gribami-i-kuritsey-v-gorshochkah.html делайте с рыбой красной без костей!
*** ***