Вторые блюда
что можно приготовить из редьки? салат из тертых овощей не предлагайте)))
А я люблю узбекский салат из редьки: тертая редька, отварная говядина и жареный лук. Заправляется сметаной или майонезом - на личное усмотрение. Некоторые любители еще яйца вареные добавляют - тут уж решайте сами, как оно вам больше понравится
Юля Родина
Моя мама заправляет этот салат сметаной и молотым красным перцем. И без яиц
ну... тогда салат из резаной редьки... из зеленой вкусно - нарезать оченьб тонкими слайсами (я на шинковке БЕрнер делаю) и с заправкой уксус/масло/соль/перец..
Ирина Андреева
О!.. именно так и делаю..)
Айнгемахц
..ну тогда убрать сердцевину.. положить туда ложку меда и ждать когда пустит сок..).. отлично помогает при кашле..))..
Ну опять-таки: тертая редька+сметана+соль+отварные яйца (накрошить 2 шт) =салат.
Сироп от кашля. Делаешь углубление и на треть наполняешь мёдом. Утром сливаешь и по чайной ложке в течении дня. Или можно всё перед сном.
Редька и редис не подвергаются тепловой обработке.
можно суп-пюре приготовить, видела по телеку
Не хочешь салат, ну тогда иди так хавай
Gulnar Asylbekova
а вы так хаваете?) лучше уж выкинуть)
Редька с кальмарамикальмары
Ингредиенты:
150-200 гр кальмаров,
1-2 черных редьки,
1-2 ст. л. растительного масла,
1-2 ст. л. уксуса,
петрушка
соль.
Приготовление:
Сварите кальмаров и нарежьте их тонкой соломкой. Редьку очистите и также нарежьте тонкой соломкой. Перемешайте кальмаров и редьку, добавьте масло, соль и уксус, еще раз перемешайте и посыпьте петрушкой.
Из зеленой редьки можно приготовить холодный суп «Тюря», считавшийся раньше пищей бедняков, однако, несмотря на это богатый витаминами. Хотя сезон шашлыков подошел к концу, многим придется по вкусу «Холодный» салат, идеально сочетающийся с мясными блюдами, ну а любители востока не пройдут мимо «Восточной закуски».
Ингредиенты:
150-200 гр кальмаров,
1-2 черных редьки,
1-2 ст. л. растительного масла,
1-2 ст. л. уксуса,
петрушка
соль.
Приготовление:
Редька со шкварками (еврейская кухня)
Ингредиенты:
1 редька средней величины, 1 луковица, кусочки утки, гуся или курицы с жиром и кожей, соль, зелень.
Приготовление
Очищенную и вымытую редьку разрезать пополам, выдержать 30 мин в ледяной воде, затем натереть на крупной терке.
Кусочки утки, гуся или курицы с жиром и кожей вытопить на слабом огне.
На растопленном жире обжарить мелко нарезанный лук.
Перемешать натертую редьку со шкварками и луком, полить жиром, украсить зеленью.
Ингредиенты:
Приготовление
Варенную редьку:
1.возьмите редьку и помойте ее, сразу есть нельзя или льзя
2.возьмите кастрюли и налейте в нее воды
3.доведите ее
4.до кипения
6.бросте редьку
7.в воду и подождите 20 мин
8.возьмите рукой редьку из газдрюли
9.бросте её на стол и орите от ожега
10.приятного аппетита)))))
3.доведите ее
4.до кипения
6.бросте редьку
7.в воду и подождите 20 мин
8.возьмите рукой редьку из газдрюли
9.бросте её на стол и орите от ожега
10.приятного аппетита)))))
Gulnar Asylbekova
я спрашивала рецепт блюда из редьки, а не как ожог сделать себе)
Инесса Абдеева
типа, шутки шутим, юмор юморим.. Ученик, к Петросяну бегом, он заждался.
всё