Вторые блюда
Какие вторые блюда вы готовите в жаропрочной стеклянной форме?
никакие. стоит в дальнем углу. не нашла с нею общий язык. шарлотка не пропеклась, прилипла и я разочаровалась.
Екатерина Соловьева
Вот и я думаю, сейчас акция в сети Магнит, набрали наклеек, можно что то взять бесплатно или с не большой доплатой, не могу решить какую форму взять большую с невысокими бортами для запекания или меньше выше и с пластиковой крышкой, может для хранения
лазанью, пирог из лаваша... рыбку запекаю.... курицу в кефире.. курицу с помидоррами и сыром.. да много чего - стекляшки мыть удобно....
на фото - пирог из лаваша

..запеканки разные.... сырники.. тефтели и котлеты запекаю.. лазанью... если курица не большая то и ее..)..
Наталия Жиронкина
доброе утро. и не прилипает ничего? а курицу как- ведь через стенки конвекция не проходит
Тефтели, ежики, заливное.
лазанью
Обычно только стеклянные использую в духовке, разных размеров и форм. От хлеба до мяса. Чтобы пироги легче вынимались, обильно смазать всю форму слив. маслом и посыпать манной крупой перед вливанием теста . Ставлю в разогретую духовку.
от мяса до бисквита
Готовлю в духовке, у нас электро плита, ставлю в холодную духовку, потом включаю.
Часто в такой кастрюле делаю плов, жаркое, есть ещё глубокая форма, в ней так же запекаю всё что удобно - курицу, рабу.
Кстати, я эту посуду очень люблю )))
Вообще почти все блюда с использованием бумаги, фольги, пакетов для запекания.
Очень удобно и не пригорает.
Наталия Жиронкина
а чем она удобнее противня обычного? если всё равно бумагу класть.
Стекло
Грибная запеканка
грибы - 500 г.
зелень - небольшой пучок
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 60 г.
1. Грибы промыть, отварить, откинуть на дуршлаг.
2. Зелень мелко нарезать, выложить на смазанную масло сковороду. Добавить грибы, соль, перец и обжарить.
3. Смазать форму для запекания маслом, выложить в нее грибы.
4. Яйца немного взбить при помощи венчика, залить ими грибы и поставить в духовку.
5. Запекать до образования легкой золотистой корочки.
По желанию можно добавить лук.
Фитнес меню на неделю Вы можете посмотреть здесь:
http://www.splet.spb.ru/menufitness1

грибы - 500 г.
зелень - небольшой пучок
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 60 г.
По желанию можно добавить лук.
http://www.splet.spb.ru/menufitness1

Екатерина Соловьева
спасибо
куриная запеканка
4 шт филе куриного
6 картофелин
200 гр сыра
4 помидор
Укладываете слоями
1 слой картошка порезанная кружечками
2 слой филе отбиваем
3 слой помидоры
4 слой сыр
перчим солим по вкусу
4 шт филе куриного
6 картофелин
200 гр сыра
4 помидор
Укладываете слоями
1 слой картошка порезанная кружечками
2 слой филе отбиваем
3 слой помидоры
4 слой сыр
перчим солим по вкусу
пирог