Вторые блюда
как готовить говядину? У меня она мягкая только в супе получается, а во вторых блюдах всегда жестковатое.
НЕ ЗАМУЖЕМ?? ? подскажу ---ГОТОВЬ КАК ЕСТЬ (горячее сырым не будет)
Покупайте телятину. Говядина мягкой может быть только после горчицы. ((
Для жарки, чтобы мясо было мягким, замаринуй на ночь в смеси горчицы и раст. масла.
Говядину все таки лучше тушить, тогда она бывает мягкая и сочная.
Жарить говядину дело неблагодарное.
Поэтому всегда приходится дотушить блюдо до мягкости. Гарнир соответтвенно отдельно готовится, В старых рецептах время готовки 6-8 часов указывается, тогда только варили. Я пользую так-гуляш кусками, как нраится по размеру Обжарить прямо в казанчике слегка, засыпать туда, ка минимум лук порезанный, как максимум-+морковка, коренья-, закрыть крышкой, перемешав, ОСТАВИТЬ НА МАЛЕНЬКОМ ОГОНЕЧКЕ, ПОКА НЕ ИСЧЕЗНЕТ ВЛАГА, ПОМЕШИВАЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ. Посыпать смесью прянстей повкусу, Белыми панировочными сухарями-2-3 столовые ложки. Перемешать. Залить кипятком, покрыв содержимое казана. Ну посолить еще не забыть, но можно позже. минут за 15 до выключения. Тушить до желаемой мягкости, следя за уровнем подливки. периодически перемешивая, а то моет пригорать. Вкуснятина получается, есть место для импровизации... Не пожалеете!
Да, подольше тушить. Недавно обнаружила, что потертое киви великолепно размягчает жесткое мясо.
я ее долго тушу на слабом огне в казанчике и много лука! получается парена-жарена! подливаю водичку время от времени! попробуй все супер! еще выбирай мясо чтоб было молодое!
Замариновать в горчице, 1-2 ложки.
Лучше если говядину - то вырезку, и готовить очень быстро на раскаленной сковороде
Нужно промыть её, положить в кастрюлю, налить подсолнечного масла (без запаха). и оставить на 10-15 минут в кастрюле