Вторые блюда
готовлю говядину получается очень жесткой-отбивай и жари.Может надо тушить?Как ее готовить?
Как ее готовить?
Запомните сорта мяса и научитесь выбирать.
1 сорт: вырезка (filet) – 5 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 30 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), пашина (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа
Остальные части как: бедро, кострец, рамштекс и филе совершенно не стоят внимания если мясо покупаешь за свои деньги или делаешь его для себя.
1 сорт: вырезка (filet) – 5 минут
Ели говядина умерла своей смертью то тушить тоже бесполезно))) ) Попробуйте вымочить в молоке или пиве
1) тушить
2) запекать
3) пиокупать приличную говядину и не пересушивать при готовке
2) запекать
Клади на горячую сковородку с оливковым маслом. Быстро обжаривай на сильном огне до корочки. Затем прикручивай огонь на самый минимум и жарь =)) Будет мягенькой и сочной =)))
Резать по перек волокон. Тушить на мелком огне и долго (около40 мин. ) . Если есть сомнения перед тушкой или жаркой промаренй пару часиков, не помешает!
)
Относительно вкусную отбивную из говядины можно сделать только из охлажденки, предворительно вымочив ее! Ежели вы покупали заморозку, то лучше сделать гуляш! Режешь мясо полосочками (вдоль волокна) , обжариваешь его на сковороде до небольшой корочки с солью и перцем (молотым) , в латку, заливаешь бульоном (если говядина не жирная) и тушишь на медленном огне около 1-1,5ч. . Можно сделать что то вроде буженины (если одним куском) , можно сделать рулеты.... Вариантов море, но говядина, в идеале, делается долго!
Не слушаем тут про свежинину :))
Или варим её в Пароварке, а потом готовим или в рукаве предварительно замариновав. У вас скорей всего корова своей смертью умерла - вот и мясо такое
Отбить, обжарить с луком, потом тушить с томатной пастой не меньше часа. Будет очень мягкая! Туда же можно картошки добавить)
Говядина, запечёная в фольге
Готовить такое мясо очень просто, причём, можно брать не только говядину, но и свинину или баранину. У меня была паровая телятина (1,3 кг) . Мясо помыть, подсушить, натереть солью, перцем, разными специями и нашпиговать морковкой и чесноком. Я шпигую так: беру острый тонкий нож, делаю надрез и с обеих сторон лезвия ножа вставляю маленькие кусочки морковки и чеснока. Затем смазать мясо смесью майонеза и горчицы, завернуть в фольгу и выдержать как минимум пару часов, а лучше часов 12. Затем положить мясо в фольге в разогретую до 50 градусов духовку на лист. Держать полчаса, затем увеличить температуру на 50 градусов. И так далее, каждые полчаса прибавлять температуру на 50 градусов. В общей сложности мясо должно простоять в духовке 2,5 часа. По этой технологии мясо получается удивительно сочным и нежным, а свинина вообще становится похожа на тушёнку. В общем, объедение!! !
потушите и добавьте немного уксуса, мясо быстрее приготовится и будет мягким
я например говядину сначала чуть прожарю а потом добавляю молоко или сметану, сливки, и тушу, сметану предварительно развожу водой, мясо мягче стает
в духовке попробуй, должно помочь