Я её и отбивал, и в молоке замачивал, и после сковордки сразу клал в духовку!
Все равно постоянно жесткая (((
Может мне в магазине старую дряхлую говядину подсовывают?
Хотя мясо красное, вроде не сухое, не фиолетовое.
Вторые блюда
Почему говядина получается жесткой??
Мясо может быть красным, розовым, хоть серобуромалиновым в крапинку (Вы смотрите какой СОРТ покупаете, есть сорта для жарки, для варки, тушения и для холодца, что за мясо у Вас нам неизвестно, как вариант тушите до мягкости, а впредь знайте что покупать...
В маринад ее и на шашлык
Проверните говядину один раз в мясорубке, добавьте соль и перец (больше ничего!) Между ладонями формуйте "отбивные" - такие, какие они обычно бывают. Жарьте как обычные отбивные. Получите прекрасное мягкое мясо.
в России трудно найти хорошую говядину. То, что продают в магазинах под видом охлажденной-как правило, разморожена и не раз. Попробуйте обмазать горчицей хотя бы на час, а уже потом жарить
Она такая и есть. Это самое не вкусное мясо.
Жылдыз Калилова
кому как. для меня свинина - полная какашка. а говядина - это ВЕСЧЬ!!!
Margarita Kuzmina
она такая есть только с определенных частей тела и определенного возраста. Еще бывает 10 раз заморожена-разморожена. Во Франции говядина-самое мягкое и вкусное мясо
потому что говядину лучше тушить а жарить свинину
Может быть старая говядина. Надо было брать свинину, она быстро готовится. А говядину желательно тушить.
Говядина обычно всегда жесткая, научитесь выбирать битки и вырезку (хоть и дорого). Я из задней части делаю фарш, а на тушение беру мягкую часть телятины и посветлее.
берите телятину, на рынке желательно...
особенность мяса
Говядину жарят несколько минут, это же не свинина. Вы ее отбыли, потом пожарили из нее вышел последний сок и после этого вы ее еще и в духову. Никогда не жарю так говядину. Отбила, сразу на раскаленную сковороду, до корочки которая мне нужна и переворачиваю. Вы ее просто пересушиваете
Мукаддас Назирова
Я по минуте на сковороде и 5 минут в духовке.
Такое мясо