Вторые блюда

Почему пупки и желудки куринные получаются жесткими? куры не старые, перед тушкой чуть провариваю, не солю сразу ничего не

Добавляю (томата там или еще чего... уменьшаются в размере и стают жесткими...
Не слушайте "кулинаров" балаболов что дескать -переварили.
Для того чтобы куриные желудки были мягкими их надо тушить на маленьком огне не менее получаса
А по настоящему хорошего результата можно достичь если их тушить не менее часа.
Тушить их лучше в слегка кислой среде, например с томатной пастой или помидорами
Так они быстрее размягчаются
Нонна Лежнина
Лучший ответ
Валерия Молева Вот те на!... как это в томате?! томат делает мясо жестким... томат и соль... это же всем известно!
Ольга Петрова Куриные желудки - вообще несъедобная хрень . Кошкам их :)))
Не верю, что ты их ешь
Сначала я варю час .потом тушу и в рис .
I Love Is*
переварили. потому они и стали маленькими и жесткими комаками.
куриные сердечки готовятся очень быстро. варить не нужно преварительно. нужно очень быстро обжарить при высокой температуре со всех сторон - активно помешивая минуты 3-4. и добавить отдельно пассерованные овощи, специи. тушить ещё минут 5. и всё
Валерия Молева Вот блин, началось... а смотрите все выше наоборот щитают...
1 час в мультиварке в режиме тушения.
Это мышечная ткань, и в полчаса варки или тушения мягкости не будет.
Оксана Белан
тушите час не меньше
Марина Гурская
Валерия Молева Желудки? сердца 5минут?
ТушИ подольше. Под закрытой крышкой, можешь иногда добавлять немного воды, как - когда свеклу или фасоль варишь.
Валерия Молева А я щитал что наоборот, дольше вариш жеще станут.
Чем больше мышца работает, тем она плотнее и жестче. Сердце и куринный желудок работают всегда, поэтому содержат самые жесткие мышцы.
Такое жесткое мясо можно размягчить, или долгой варкой (пример тушенка), или добавлением кислоты (пример маринование шашлыков с продуктами содержащими кислоту, уксусом, гранатовым соком, кефиром, киви и т. п.)
Отсюда значить что куриные сердца и желудки нужно:
1) Долго готовить (тушить на медленном огне час-два).
2) Готовить с продуктами содержащими кислоту (томат паста и помидоры отлично подойдут).

Я готовлю куриные желудки и сердечки в мультиварке-скороварке 30-40 минут (что равно полторам-двум часам обычного тушения), получаются очень мягкими. Спокойно можно кушать даже тем у кого проблемы с зубами.
воды добавь и крышкой плотно закрой, чтобы пар впитался внутрь.
Валерия Молева Так и делаю!
Томат их делают жеще. не нужно. а варить их долго полтора часа
Dorina Vremea
Валерия Молева Если стоко варить то ваще наверно резиновыми станут...
Ничего удивительного. Различные съедобные части туш птиц и животных имеют разные категории качества. Субпродукты или потроха — внутренние органы и менее ценные части туш убойных животных. К ним относится и сердце. А что такое сердце и что такое, например, вырезка? Это мышцы. Только если вырезка - это мышца которая практически не используется при движении животных и в силу этого является самой нежной и мягкой из прочих мышц (голяшка, бедро, оковалок и пр.), то сердце является мышцей, которая в течении жизни животного или птицы работает постоянно. Чем больше в течении жизни животного работает мышца, тем она более жёсткая и на доведение её до готовности требуется большее время тепловой обработки.
Варите отдельно мясо и потроха типа сердце и пупки.